Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1351 Gäste und 28 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Felsenland Kriterium am 18.06.2023 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Masters 2, 3 (gem. Wert.) Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 28 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 17 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Kriterium Länge: 63 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 63 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Kriterium Länge: 70 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 4.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (seit 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 70 km

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Asel, Joshua RV Kerzenheim Team Möbel Ehrmann 45
2 Dörrie, Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Bellheimer Silberpils 35
3 Müller, Maximilian Team Storck - Metropol Cycling 30
4 Lemme, Martin RV Sossenheim Team SUPERCIAO 25
5 Schwartz, Paul RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 20
6 Lennemann, Anton Theo RSC Linden BIKE AID Development 18
7 Echtermann, Leon RV Sossenheim Team Bellheimer Silberpils 16
8 Schütz, Andre Radclub Pfälzerwald Skull Racing Team (RG) 14
9 Matthews, Daniyal
10 Seeholzer, Simon VC Frankfurt 1883 Team SUPERCIAO 12
11 Hliza, Kai RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 11
12 Baumann, Paul RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Equipe Stuttgart-Vaihingen 10
13 Kaufmann, Johannes RSG Frankfurt 1890 Team SUPERCIAO 9
14 Schmitt, Jan RSC Felsenland 8
15 Freyer, Philipp CT Rhein-Main Rödermark Team SUPERCIAO 7
16 Wünstel, Fabian Team Lotto Kern-Haus 6
17 Schwitzgebel, Lauric Immanuel Team Storck - Metropol Cycling 5
18 Christ, QuentinSprinter Club Sarreguemines
19 Becker, Bastian SSG Bensheim 3
20 Tarlton, Alexander RV Sport 1919 Queidersbach Team Bellheimer Silberpils 2
21 Radmacher, Nils RV Dudenhofen Team Bellheimer Silberpils
22 Dietz, Florian SSG Bensheim Hessen - Frankfurt - Opelit
23 Hoehle, Lukas VC Frankfurt 1883 Team SUPERCIAO
24 Brocheny, Edouard RSG Frankfurt 1890 Team SUPERCIAO


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)