Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4254 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 24. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkasse Südpfalz
30.06.2023 bis 02.07.2023
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rahmenprogramm
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 6 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 6 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 37 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Gesamtwertung Länge: 17 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Gesamtwertung Länge: 50 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Gesamtwertung Länge: 74 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: 3.18, Klasse(n): Schüler U11
Typ: Gesamtwertung

Länge: 17 km

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Gerbes, Jakob RSV Edelweiß Oberhausen
2 Holle, Till RSC Wörth 1980
3 Göbel, Ben RV Sossenheim
4 Klisch, Oskar RC Schmitter Köln
5 Sticha, Laurin Vincent RV Edelweiß Kandel
6 Musangi, Liam RSC Wörth 1980
7 Weinheimer, Leo RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
8 Dobelmann, Anton Radsport Rhein-Neckar
9 Seckel, Oskar RSC Waltershausen- Gotha
10 Drews, Lukas RSV Ellmendingen
11 Ondrusz, Oliver RV Offenbach
12 Knoch, Ares SSV Gera 1990
13 Schweizer, Karla RV Edelweiß Kandel
14 Naundorf, Pia SSV Gera 1990
15 Trummer, Arthur SSV Gera 1990
16 Leuchtner, Jonas William RSV Wanderlust Ebringen
17 Seither, Carla RSC Wörth 1980


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)