Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 1313 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Sparkassen-Classics “Rund um Fremdiswalde” 2023 am 17.06.2023 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 27 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.4 Klassen: Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 90 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 90 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.24 Klassen: Masters 2, 3 u. 4 (gem. Wert.) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 4.18, Klasse(n): Schüler U11
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 9 km

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Praus, Max RSC Cottbus
2 Kersten, Joona Kaspar RSC Cottbus
3 Schubert, Philipp SC Berlin
4 Küttner, Lennart Dresdner SC 1898
5 Adamczak, Tyler-Conner RSC Cottbus
6 Dönicke, Oskar Dresdner SC 1898
7 Müller, Dominik RFC Markkleeberg
8 Seidel, Franka RFC Markkleeberg
9 Heinrich, Rosalie RSV Chemnitz
10 Schreiber, Levi Mateo ESV Lok Zwickau
11 Hilber, Edgar ESV Lok Zwickau
12 Müller, Erik Berliner TSC
13 Kretzer, Ferdinand RFV Die Löwen Weimar
14 Seifarth, Luca Leon RFV Die Löwen Weimar
15 Großmann, Maximilian SC DHfK Leipzig
16 Jentsch, Paul Dresdner SC 1898
17 Müller, Franz RFV Die Löwen Weimar
18 Seifert, Niklas RSV Chemnitz
19 Schiwek, Leni RSV Erzgebirge
20 Ciurea, Stefano Berliner TSC
21 Heinze, Hanna Lee RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
22 Pohler, Eline RSV Speiche
23 Kötter, Tristan SC DHfK Leipzig
24 Huhn, Leonhard SC DHfK Leipzig
25 Ivdra, Alise SC DHfK Leipzig
26 Grebe, Maria 1. RC Jena
27 Strubelt, Lisa RSV Speiche
28 Ziechner, Lars SC DHfK Leipzig
29 Wendrich, Levi Benjamin SC DHfK Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)