Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 3952 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rad am Ring - Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga Männer am 24.07.2022 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Rad-Bundesliga Männer (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 110 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Rad-Bundesliga Männer (seit 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Länge: 110 km
Zeit des Siegers: 02:44:27

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Lindner, Tom P & S Benotti 02:44:2780
2 Kretschy, Moritz rad-net ROSE Team 70
3 Adamietz, Johannes Saris Rouvy Sauerland Team 60
4 Tarlton, Alexander Team Lotto Kern-Haus 50
5 Koch, Christian Maximilian Team Lotto Kern-Haus 45
6 Borresch, Julian Saris Rouvy Sauerland Team 40
7 Stockman, Abram Saris Rouvy Sauerland Team
8 Lutter, Eric P & S Benotti 30
9 Geßner, Jakob Team Lotto Kern-Haus 28
10 Stark, Immanuel P & S Benotti 26
11 Keup, Pierre-Pascal Team Lotto Kern-Haus 24
12 Knolle, Jon Saris Rouvy Sauerland Team 22
13 Raßmann, Frederik Team Dauner | AKKON 20
14 Hugger, Jan Team Lotto Kern-Haus 19
15 Homrighausen, Heiko RC Zugvogel 09 Aachen Embrace The World Cycling 18
16 Huppertz, Joshua Team Lotto Kern-Haus 17
17 Munton, Byron Team Dauner | AKKON
18 Conter, Ken
19 Nolde, Tobias P & S Benotti 14
20 Stockman, Michiel Saris Rouvy Sauerland Team
21 Diemar, Pascal RC Amor Hamm Hessen - Frankfurt - Opelit 12
22 Wallenborn, Arno
23 Hötte, Alexander RG Paderborn La Onda 10
24 Vogel, Sebastian SV Remse Radsport Berthold Rad-Team 9
25 Kluge, Roger Lotto Soudal 8
26 Thurau, Sven VfR Büttgen 1912 Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
27 Messerschmidt, Jonas Fabian Team Dauner | AKKON
28 Czasa, Moritz rad-net ROSE Team
29 Bauer, Dominik Team Lotto Kern-Haus
30 Dierking, Felix RSC Oldenburg 1965 Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
31 Zuger, Adrian 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 BIKE AID Development
32 Reichart, Laurin Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
33 Temmen, Jan-Marc Team Dauner | AKKON
34 Wiele, Mathias SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
35 Lennemann, Anton Theo RSC Linden BIKE AID Development
36 Schuppert, Fabian RSC Wunstorf 1983 Bike Market Team
37 Sievers, Marius Project19VeloClub La Onda
38 Intra, Felix RV Sossenheim Hessen - Frankfurt - Opelit
39 Trimborn, Sebastian Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
40 Dörrie, Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Bellheimer Silberpils
41 Lenné, Arthur RSC Cottbus Berthold Rad-Team
42 Grozev, Gabriel SSV Gera 1990 Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
43 Redmann, Sven rad-net ROSE Team
44 Gehrke, Paul Team Dauner | AKKON
45 Tömke, Pascal RSC Neustadt Hessen - Frankfurt - Opelit
46 Karier, Tim
47 Helbig, Benedikt Team Magnesium Pur Embrace The World Cycling
48 Baß, Marc-Leon PSV Rostock Bike Market Team
49 Schmidt, Jakob P & S Benotti
50 Abt, Cedric Team Lotto Kern-Haus
51 Latocha, Adrian rad-net ROSE Team
52 Oberteicher, Matteo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde (RG)
53 Essers, Julien RSV Braunschweig 1923 La Onda
54 Wehde, Aaron HRC Hannover Team MaxWatt
55 Reger, Patrick RV Alpenrose Wilflingen BIKE AID Development
56 Heerink, Rient
57 Gießelmann, Michel RSV Gütersloh 1931 Team Besenwagen
58 Engel, Jonas RSG Heilbronn Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn (RG)
59 Domnick, Julius VfR Büttgen 1912 Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
60 Plambeck, Moritz Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
61 von Stetten, Laurin Maloja Pushbikers
62 Gebhardt, Philipp rad-net ROSE Team
63 Duckert, Roman Team Dauner | AKKON
64 Trebes, Magnus SV Sömmerda Team F Trans
65 Peschges, Marcel RV Staubwolke 09 Fischeln Embrace The World Cycling
66 Fischer, Robin RSV Nassovia Limburg Wheelsports-Metropol Racing
67 Köhler, Erik OSC Potsdam Bike Market Team
68 Keicher, Patrick RSG Heilbronn Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn (RG)
69 Eisenbarth, Pirmin TSV Niederstaufen BIKE AID Development
70 Schommartz, Halvard SC Berlin Bike Market Team
71 Ruhe, Robin Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
72 Lein, Lennart Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
73 Schoberer, Peter VfB Kipfenberg Team Hanau - Storck
74 Ide, Alexander SC DHfK Leipzig La Onda
75 Franz, Toni SF Neukieritzsch Berthold Rad-Team
76 Emmerich, Jan PMCA Mannheim BIKE AID Development
77 Wetzel, Claudius VMC Konstanz Wheelsports-Metropol Racing
78 Banzer, Johannes 1. RC Jena Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
79 Voege, Lennart DJK RS Grafschaft Saris Rouvy Sauerland Team
80 Uhrig, Leon RSG Ried Rastatt Wheelsports-Metropol Racing
81 Herrmann, Lukas Herrmann Radteam 54x11
82 Unterberger, Phillip OSC Potsdam Bike Market Team
83 Hartmann, Tristan
84 Veelers, Teun
85 Kranenburg, Jari
86 Rinke, Jan-Eric RV Blitz Oberbexbach Team Bellheimer Silberpils
87 Schmit, Sven
88 Hund, Yannick RSG Offenburg-Fessenbach BIKE AID Development
89 Wawro, Bela RSC Cottbus Berthold Rad-Team
90 Ringwald, Gregor RV Concordia Reute Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn (RG)
91 Greenberg, Cory Team Dauner | AKKON
92 Hassert, Sven
93 Meyer, Maximilian Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
94 Lechner, Patrick BIKE AID BIKE AID Development
95 Hamm, Jonathan Velo Solingen Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
96 Heil, Florian PSV Rostock Team Besenwagen
97 Andratschke, Nils Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Bike Market Team
98 Zierenner, Leo Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
99 Geisbrecht, Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Bike Market Team
100 Lohse, Constantin Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
101 Schmitz, Campo RC Bocholt 1977 Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke
102 van Vlerken, Marijn
103 Schubert, Patrick Team Isaac Torgau Team Hanau - Storck
104 Kinley, Bijl


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.157 Sekunden  (radnet)