Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1401 Gäste und 26 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ravensburger Altstadtrennen am 10.07.2022 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 11 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 40 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 4.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 20 km
Zeit des Siegers: 00:33:00

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Clauß, Oskar RSV Öschelbronn 00:33:00
2 Schick, Maximilian RSG Heilbronn
3 Seifried, Tim KJC Ravensburg
4 Bouchti, Yassin RSG Heilbronn
5 Mayer, Felix RSV Sonthofen
6 Rothe, Amon SC Furtwangen
7 Eicher, Niklas RSG Augsburg
8 Schmid, Benedikt RSV Öschelbronn
9 Kempf, Benjamin RSV Edelweiß Achkarren
10 Kunz, Pepe RV Concordia Reute
11 Beck, Johan RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
12 Peters, Simon RU 1913 Wangen i.A.
13 Jauzeleau, Thibault RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
14 Bubel-Wischy, Yanis VMC Konstanz
15 Kempf, Philipp RSV Edelweiß Achkarren
16 Seifried, Emil KJC Ravensburg
17 Hackius, Laurin RSV Öschelbronn
18 Stöhr, Ben RSV Sonthofen
19 Ostermeier, Finn RV Badenia Linkenheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)