Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 751 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Lauf Bundesliga Cyclo-Cross QuerFeldRhein am 23.10.2021 Nordrhein-Westfalen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 1.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 5.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Männer Elite

Zeit des Siegers: 00:59:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lindner Tom Schamel p/b Kloster Kitchen
2 Meisen Marcel
3 Barnes Toby Schamel p/b Kloster Kitchen
4 Tömke Pascal Schamel p/b Kloster Kitchen
5 Hemmerling Lars BIKE AID
6 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
7 Hamm Florian Schamel p/b Kloster Kitchen
8 Herrmann Lukas Schamel p/b Kloster Kitchen
9 Haussler Heinrich
10 Harter Luca Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
11 Neffgen Tim
12 Gruszczynski Timo RC Endspurt Herford STEVENS Racing Team Junioren
13 Lindenau Max RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
14 Bockelmann Luca VC Vegesack
15 Rossner Moritz Schleudergang e.V.
16 Heß Jacob Peter RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
17 Benz Pirmin
18 Gläser Alexander Velo Solingen
19 Sydlik Benjamin SC Wegberg
20 Kurschat Wolfram RSC Neustadt Kurschat Consulting Cyclocross Team
21 Voege Lennart DJK RS Grafschaft RAPIRO Cycling / Elite
22 Harig Jannik RV Freiweg Serrig Team BEACON U19
23 Miller Henry RC Endspurt Herford
24 Gerhardt Julian RC Victoria Neheim
25 Theiler Ole


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)