Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 962 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Grote Prijs Marcel Kint (BEL) am 20.08.2021
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06

Zeit des Siegers: 04:23:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hodeg Chagui Alvaro Jose Deceuninck - Quick-Step
2 Merlier Tim Alpecin - Fenix
3 Van Poppel Danny Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
4 Welten Bram Team Arkea - Samsic
5 Reynders Jens Sport Vlaanderen - Baloise
6 Mozzato Luca B&B Hotels P/B KTM
7 Hesters Jules Beat Cycling
8 Warlop Jordi Sport Vlaanderen - Baloise
9 Archbold Shane Deceuninck - Quick-Step
10 Mayrhofer Marius Development Team DSM 29
11 Broex Victor Metec - Solarwatt p/b Mantel
12 Flynn Sean SEG Racing Academy
13 Tiller Rasmus Uno - X Pro Cycling Team
14 Christensen Ryan Canyon dhb SunGod
15 Van Der Kooij Bas Volkerwessels Cycling Team
16 Van Rooy Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise
17 De Decker Alfdan Tarteletto - Isorex
18 Apers Ruben Sport Vlaanderen - Baloise
19 Krul Wessel SEG Racing Academy
20 Bouts Jordy Beat Cycling
21 De Bondt Dries Alpecin - Fenix
22 Van Der Poel David Alpecin - Fenix
23 Acosta Daniel
24 Rex Laurenz Bingoal WB
25 Heiderscheid Colin Leopard Pro Cycling
31 Dreßler Luca Team Lotto - Kern Haus
62 Keup Pierre-Pascal Team Lotto - Kern Haus
66 Haller Patrick Leopard Pro Cycling
70 Koch Christian Maximilian Team Lotto - Kern Haus
76 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus
83 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus
95 Brescher Leon Eduard Team Lotto - Kern Haus
110 Wilksch Hannes Development Team DSM
132 Franz Toni Lviv Cycling Team
142 Salmon Martin Alexander Team DSM


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)