Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 860 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Arctic Race of Norway (NOR)
05.08.2021 bis 08.08.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.Pro, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
1. Etappe, Tromso - Tromso
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:11:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hoelgaard Markus Uno - X Pro Cycling Team
2 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
3 Coquard Bryan B&B Hotels P/B KTM
4 Soto Guirao Antonio Jesus Euskaltel - Euskadi
5 Aasvold Kristian Team Coop
6 Angulo Sampedro Antonio Euskaltel - Euskadi
7 Barguil Warren Team Arkea - Samsic
8 Venturini Clement Ag2R Citroen Team
9 De Gendt Aime Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
10 Eiking Odd Christian Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
11 Battistella Samuele Astana - Premier Tech
12 Zingle Axel FRA
13 Prades Reverter Eduard Delko
14 Van Gestel Dries Total Direct Energie
15 Lafay Victor Cofidis
16 Claeys Dimitri Team Qhubeka Assos
17 Felline Fabio Astana - Premier Tech
18 Dewulf Stan Ag2R Citroen Team
19 Burgaudeau Mathieu Total Direct Energie
20 Leknessund Andreas Team DSM
21 Hermans Ben Israel Start-Up Nation
22 Wirtgen Luc Bingoal WB
23 Livyns Arjen Bingoal WB
24 Riesebeek Oscar Alpecin - Fenix
25 Eriksson Jacob Team Coop
33 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
39 Meisen Marcel Alpecin - Fenix
85 Zabel Rick Israel Start-Up Nation
99 Walsleben Philipp Alpecin - Fenix
103 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)