Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 938 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Jugend U17 m/w am 11.09.2021 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-02
Länge: 10 km
Zeit des Siegers: 00:13:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bengelsdorf Lui RSC Cottbus 50
2 Kings Ian RC Schmitter Köln 40
3 Leidert Louis RSV rad-net 30
4 Reibsch Jonas RSC Cottbus 25
5 Bock Max RFG 1984 Guntersblum e.V. 20
6 Kloss Felix RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 18
7 Arenz Leon RSV Staubwolke Refrath 16
8 Bellinger Justin RSC Biberach 14
9 Lehmeier Tom Luis RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 12
10 Richter Moritz RSV Rosenheim 11
11 Bell Moritz RC Zugvogel 09 Aachen 10
12 Fietzke Paul RSC Cottbus 9
13 Drewes Albrecht HRC Hannover 8
14 Oechsler Hannes RSV Edelweiß Oberhausen 7
15 Albrecht Toni RSV 54 Venusberg 6
16 Weiß Maximilian RSV Irschenberg 5
17 Götz Alexander RSG Buchenau 4
18 Frasch Jonathan TSV Laichingen 3
19 Vogt Jakob TSV 1891 Breitenworbis 2
20 Klein Julius VfR Büttgen 1912 1
21 Oebel Matthis RSV Wanderlust Ebringen
22 Spadaccia Davide RSV Ellmendingen
23 Markert Florian RSV-Team HOEB.ike
24 König Aaron RSV Ellmendingen
25 Leu Richard RSC Cottbus
26 Hoppe Arne RSC Cottbus
27 Scheitinger Linus RSV Rosenheim
28 Binder Moritz RSG Hannover
29 Hencke Simon RG Hamburg
30 Sterenborg Kenai RC Victoria Neheim
31 Gloning Markus E-Racers Top Level Augsburg
32 Bosniatzki Marvin RSV AC Leipzig
33 Rohrmann Hannes Dresdner SC 1898
34 Lawrenz Jakob VfR Büttgen 1912
35 Seeler Malte RK Endspurt 09 Cottbus
36 Beirig Ferdinand TGV Schotten
37 Adamczak Paul - Jonas RSC Cottbus
38 Sigmund Malte RV "Sport" 1919 Queidersbach
39 Binienda Konstantin RSV Einheit Lübben
40 Klimsa Louis RC Die Schwalben München
41 Gloßner Tim RC Germania Weißenburg
42 Unruh Mirko RSV Braunschweig 1923
43 Schenkmann Lasse Fabian RSV Unna 1968
44 Germer Paul 1. RSC Strausberg
45 Uhlig Linus MRSC Ottenbach
46 Skolzen Miikka RK Endspurt 09 Cottbus
47 Meinberg Eric RFV Die Löwen Weimar
48 Maul Arthur SSV Gera 1990
49 Peplau Fabian RSC 79 Werne
50 Gindhart Julius TSV Oberammergau
51 Selbmann Philipp Marzahner RC '94
52 Schulz Samuel KJC Ravensburg
53 Pelgrim Lars RV Concordia Reute
54 leben ti*
55 Schaffrath Yannick Berliner TSC
56 Kattner Simon Swan Racing Schwanfeld
57 Koop Arvid RSG Frankfurt 1890
58 Burkhardt Ben SSV Gera 1990
59 Gremmer Fabrice RSV Ellmendingen
60 Grupp Louis Radsport Rhein-Neckar
61 Kemm Samuel RV Badenia Linkenheim
62 Drewes Bennet Tuspo Weende
63 Hübner Ferdinand KJC Ravensburg
64 Platz Manuel RG Hamburg
65 Gentzik Louis SSV Gera 1990
66 Post Niklas Fabian RSV AC Leipzig
67 Nolte Jannick SC DHfK Leipzig
68 Engelhardt Luis Frankfurter RC 90
69 Rauschenbach Paul RSC Sachsenblitz Burgstädt
70 Geppert Max RSV Unna 1968
71 Schenck Moritz RSV AC Leipzig
72 Drees Lennart RSV Münster
73 Nissel Tim RV 1904/27 Klein-Linden
74 Haupt Connor SSV Gera 1990
75 Johne Thor RFC Markkleeberg
76 Menzefricke Lars RC Olympia Bünde
77 van der Heyden Niclas RC Luckau
78 Gaulke Linus Racing Team Herzogtum Lauenburg
79 Albrecht Jan RC Sprinter Waltrop '81
80 Fieder Max RSC Waltershausen- Gotha
81 Armoneit Anton RFV Die Löwen Weimar
82 Scheffler Fabrice RSV 54 Venusberg
83 Börner Finley RSV Chemnitz
84 Wilkens Janne Cyclocross Hamburg
85 Kratz Maxim Leon RSV Braunschweig 1923
86 Flock Luis RSC Linden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.021 Sekunden  (radnet)