Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 657 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um die KÖ am 12.09.2021 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 32 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 4.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 70 km
Zeit des Siegers: 01:31:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Teutenberg Tim Torn Leopard Pro Cycling 45
2 Bauer Dominik Team Dauner AKKON 35
3 Lütters Frank RV Blitz Spich Team Kern-Haus 30
4 Brenner Nico RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler Team Kern-Haus 25
5 Peschges Marcel RV Staubwolke 09 Fischeln Team Embrace The World Cycling 20
6 Schaub Sebastian Team Illuminate 18
7 Winkelmann Yannick RSV Gütersloh 1931 16
8 Ivo Dominik RV Blitz Spich Team Kern-Haus 14
9 Münstermann Per Christian Team SKS Sauerland NRW 13
10 Spath Philipp RSV Sturmvogel Wattenscheid-Leithe 12
11 Ritterbach Martin RSC Nievenheim 11
12 Dieball Oliver RSV Düren 10
13 Piekenbrinck Lars RSV Düren 9
14 Baumann Kian RV Komet Delia 09 Köln 8
15 Vranken Erik RV Staubwolke 09 Fischeln Team Sportforum 7
16 Heinen Claudio Scuderia Südstadt Team Colonia Kids 6
17 Noll Christian RSC 1984 Betzdorf Team Colonia Kids 5
18 Kremer Frederik RSC 79 Werne Team Embrace The World Cycling 4
19 Madalinski Jan RSV Staubwolke Refrath Team Kern-Haus 3
20 Schmitt Simon RSV Unna 1968 Team Sportforum 2


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)