Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 943 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT)
10.06.2021 bis 13.06.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Felbermayr Wels - Maria Schmolln

Zeit des Siegers: 04:02:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Turek Daniel Team Felbermayr Simplon Wels
2 Daemen Stijn Abloc CT
3 Schlegel Michal Elkov - Kasper
4 Stosz Patryk Voster ATS Team
5 Stüssi Colin Chris Team Vorarlberg
6 Koch Christian Maximilian Team Lotto - Kern Haus 30
7 Kluckers Arthur Leopard Pro Cycling
8 ?oupalík Adam Elkov - Kasper
9 Rapp Jonas Hrinkow Advarics Cycleang 20
10 Fouche James Black Spoke Pro Cycling
11 Maas Jan Leopard Pro Cycling
12 Otruba Jakub Elkov - Kasper
13 Zoidl Riccardo Team Felbermayr Simplon Wels
14 Oram James Black Spoke Pro Cycling
15 Guerin Alexis Team Vorarlberg
16 Sleen Torjus Uno - X Pro Cycling Team
17 Gamper Mario Union Raiffeisen Radteam Tirol
18 Drinovec Matej
19 Messner Martin WSA KTM Graz
20 Geßner Jakob rad-net ROSE Team 9
23 Tarlton Alexander Team Lotto - Kern Haus 6
27 Engelhardt Felix Tirol KTM Cycling Team
30 Benz Pirmin rad-net ROSE Team
32 Kretschy Moritz rad-net ROSE Team
34 Heidemann Miguel Leopard Pro Cycling
39 Loderer Timon Hrinkow Advarics Cycleang
43 Heming Miká Maloja Pushbikers
45 Heiduk Kim Alexander Team Lotto - Kern Haus
46 Stark Immanuel P & S Metalltechnik
47 Röber Dominik P & S Metalltechnik
51 Mandrysch John P & S Metalltechnik
54 Peter Jannis rad-net ROSE Team
71 Aschenbrenner Michel P & S Metalltechnik
72 Uhlig Henri rad-net ROSE Team
73 Meiler Lukas Team Vorarlberg
90 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus
93 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus
108 Pakalski Henrik rad-net ROSE Team
112 Bichlmann Daniel Maloja Pushbikers
114 Lindner Tom P & S Metalltechnik
121 Nolde Tobias P & S Metalltechnik
123 Wollenberg Tim Maloja Pushbikers


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)