Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 173 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné (FRA)
30.05.2021 bis 06.06.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.UWT, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Firminy - Roche-La-Molière
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:21:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lutsenko Alexey Astana - Premier Tech
2 Izaguirre Insausti Ion Astana - Premier Tech
3 Asgreen Kasper Deceuninck - Quick-Step
4 Kelderman Wilco BORA - hansgrohe
5 Van Wilder Ilan Team DSM
6 Porte Richie Ineos Grenadiers
7 Vingegaard Jonas Jumbo - Visma
8 Mcnulty Brandon UAE Team Emirates
9 Pöstlberger Lukas BORA - hansgrohe
10 Thomas Geraint Ineos Grenadiers
11 Kwiatkowski Michal Ineos Grenadiers
12 Konrad Patrick BORA - hansgrohe
13 O'Connor Ben Ag2R Citroen Team
14 Haig Jack Bahrain Victorious
15 Bjerg Mikkel UAE Team Emirates
16 Paret Peintre Aurélien Ag2R Citroen Team
17 Wellens Tim Lotto Soudal
18 Craddock G Lawson EF Education - Nippo
19 Kruijswijk Steven Jumbo - Visma
20 Lopez Moreno Miguel Angel Movistar Team
21 Jensen Mattias Trek - Segafredo
22 Rodriguez Garaicoechea Oscar Astana - Premier Tech
23 Hermans Ben Israel Start-Up Nation
24 Politt Nils BORA - hansgrohe 36
25 Sweeny Harrison Lotto Soudal
26 Armirail Bruno Groupama - FDJ
27 Rodriguez Cano Carlos Ineos Grenadiers
28 Howson Damien Team Bikeexchange
29 Gaudu David Groupama - FDJ
30 Perez Anthony Cofidis
31 Martin Tony Jumbo - Visma
43 Brenner Marco Team DSM
103 Geschke Simon Cofidis
117 Salmon Martin Alexander Team DSM
129 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)