Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 981 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Lauf Bundesliga Cyclo-Cross - Bad Salzdetfurth am 17.10.2021 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 1.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 5.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Junioren U19

Zeit des Siegers: 00:39:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Degenkolb Hannes RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Juniors
2 Termin Fynn RRG Bremen STEVENS Racing Team Junioren
3 Delank Lars-Henri Radunion Halle
4 Harig Tim RV Freiweg Serrig Team BEACON U19
5 Schöpplein Mika SKG Bauschheim
6 Loos Piet RSG Nordheide STEVENS Racing Team Junioren
7 Fries Malte RRG Bremen
8 Krüger Tjark Ole TURA Untermünkheim
9 Gloning Markus E-Racers Top Level Augsburg
10 Gloning Thomas E-Racers Top Level Augsburg
11 Rapp Jannis RSC Wörth 1980
12 Fischer Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team BEACON U19
13 Sternsdorff Lennard RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
14 Koop Arvid RSG Frankfurt 1890
15 Apitius Tim-Julian RRG Bremen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)