Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 851 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vulkan-Race Gedern / Deutsche Meisterschaften MTB U19 und Masters
11.09.2021 bis 12.09.2021
Hessen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCT (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 1.2 Kategorie: XCT (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Kategorie: XCT (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.2 Kategorie: XCT (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 4.3 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 3
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 10.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 13.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 14.1 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.2, Kategorie: XCT (buo), Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:04:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hahn Carla TSV Benediktbeuern Bichl LEXWARE Mountainbike Team (RG)
2 Huber Lina TSG Münsingen
3 Kaufmann Natalie RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg Edelsten - Reichel Hörgeräte powered by MaD
4 Hückmann Lucie BikeSportBühne Bayreuth
5 Lohrmann Jana BIKE AID
6 Pflüger Pia SV Reudern Racing-Team Reudern
7 Rieke Stella MSV Essen-Steele 2011
8 Rottmann Judith Friederike RC Victoria Neheim Team FujiBikes Rockets
9 Theobald Ronja TV Birkenfeld German Technology Racing MTB-Team
10 Kühlein Jasmin Biketeam Regensburg Team JOTA
11 Kronburger Laura Triathlon-Cl. Klein Paris Lindenberg Stevens Schubert Racing Team
12 van Thiel Seline RSC Kempten
13 Kastl Mia BikeSportBühne Bayreuth
14 Festel Paula TV Stammbach
15 Planert Lia White Rock
16 Tiné Elaine RSF Phoenix Riegelsberg
17 Polz Celina White Rock
18 Schorr Milli RSC St. Ingbert
19 Schulte Mia Caroline MSV Essen-Steele 2011


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)