Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 531 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 55th Amstel Gold Race (NED) am 18.04.2021
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.UWT, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-02

Zeit des Siegers: 05:03:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Aert Wout Jumbo - Visma
2 Pidcock Thomas Ineos Grenadiers
3 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe 200
4 Matthews Michael Team Bikeexchange
5 Valverde Alejandro Movistar Team
6 Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick-Step
7 Sbaragli Kristian Alpecin - Fenix
8 Kwiatkowski Michal Ineos Grenadiers
9 Mohoric Matej Bahrain Victorious
10 Van Der Sande Tosh Lotto Soudal
11 Aranburu Deba Alex Astana - Premier Tech
12 Trentin Matteo UAE Team Emirates
13 Hundahl Michael Valgren EF Education - Nippo
14 Konrad Patrick BORA - hansgrohe
15 Benoot Tiesj Team DSM
16 Martin Guillaume Cofidis
17 Tulett Ben Alpecin - Fenix
18 Paret Peintre Aurélien Ag2R Citroen Team
19 Hoelgaard Markus Uno - X Pro Cycling Team
20 Hermans Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
21 Impey Daryl Israel Start-Up Nation
22 Venturini Clement Ag2R Citroen Team
23 Molard Rudy Groupama - FDJ
24 Higuita Garcia Sergio Andres EF Education - Nippo
25 Barguil Warren Team Arkea - Samsic
26 Van Avermaet Greg Ag2R Citroen Team
27 Madouas Valentin Groupama - FDJ
28 Carapaz Richard Ineos Grenadiers
29 Wellens Tim Lotto Soudal
30 Henao Montoya Sergio Luis Team Qhubeka Assos
42 Geschke Simon Cofidis
84 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)