Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 999 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 29. Meininger Radrennen am 13.06.2021 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 4.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Länge: 45 km
Zeit des Siegers: 01:12:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Reibsch Jonas RSC Cottbus 15
2 Fietzke Paul RSC Cottbus 13
3 Albrecht Toni RSV 54 Venusberg 10
4 Frasch Jonathan TSV Laichingen 9
5 Bock Max RFG 1984 Guntersblum e.V. 8
6 Bellinger Justin RSC Biberach 7
7 Gloning Markus E-Racers Top Level Augsburg 6
8 Steinborn Anton BSG Pneumant Fürstenwalde 5
9 Albrecht Pepe RSV 54 Venusberg 4
10 Rohrmann Hannes Dresdner SC 1898 3
11 Markert Florian RSV-Team HOEB.ike 2
12 Kattner Simon Swan Racing Schwanfeld 1
13 Oechsler Hannes RSV Edelweiß Oberhausen
14 Spadaccia Davide RSV Ellmendingen
15 Hoppe Arne RSC Cottbus
16 Sterenborg Kenai RC Victoria Neheim
17 Weber Thomas RSV 54 Venusberg
18 Weiß Maximilian RSV Irschenberg
19 Schaffrath Yannick Berliner TSC
20 Vogt Jakob TSV 1891 Breitenworbis


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)