Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 934 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UAE Tour
21.02.2021 bis 27.02.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.UWT Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 24:00:28


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pogacar Tadej UAE Team Emirates
2 Yates Adam Ineos Grenadiers
3 Almeida João Deceuninck - Quick-Step
4 Harper Chris Jumbo - Visma
5 Powless Neilson EF Education - Nippo
6 Jensen Mattias Trek - Segafredo
7 Caruso Damiano Bahrain Victorious
8 Cattaneo Mattia Deceuninck - Quick-Step
9 Fernandez Ruben Cofidis
10 Masnada Fausto Deceuninck - Quick-Step
11 Higuita Garcia Sergio Andres EF Education - Nippo
12 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 80
13 Hermans Ben Israel Start-Up Nation
14 Schultz Nicholas Team Bikeexchange
15 Bouchard Geoffrey Ag2R Citroen Team
16 Kuss Sepp Jumbo - Visma
17 Nibali Vincenzo Trek - Segafredo
18 Meintjes Louis Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
19 Poels Wouter Bahrain Victorious
20 Sanchez Luis Leon Astana - Premier Tech
21 Pozzovivo Domenico Team Qhubeka Assos
22 Majka Rafal UAE Team Emirates
23 Formolo Davide UAE Team Emirates
24 De Bod Stefan Astana - Premier Tech
25 Vanhoucke Harm Lotto Soudal
26 Zwiehoff Ben BORA - hansgrohe
58 Pfingsten Christoph Jumbo - Visma
59 Arndt Nikias Team DSM
78 Zabel Rick Israel Start-Up Nation
80 Greipel André Israel Start-Up Nation
99 Walscheid Maximilian Richard Team Qhubeka Assos
109 Kluge Roger Lotto Soudal
114 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe
115 Bauhaus Phil Bahrain Victorious
116 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)