Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 923 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bayerische Dernymeisterschaft U17 - Elite am 23.05.2021 Bayern
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Omnium
 Rennen 2.1 Klassen: Elite Herren Typ: Dernyrennen
 Rennen 2.3 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Dernyrennen
 Rennen 3.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Madison
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Madison
 Rennen 4.2 Klassen: Schüler U15 Typ: Madison
 Rennen 4.3 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Madison
 Rennen 5.1 Klassen: Schüler U13 Typ: Omnium
 Rennen 5.2 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Omnium
 Rennen 5.3 Klassen: Schüler U11 Typ: Omnium
 Rennen 6.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Dernyrennen
 Rennen 6.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Dernyrennen
 Rennen 6.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Dernyrennen
 Rennen 7.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Madison
 Rennen 7.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Madison

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1 Klasse(n): Schüler U15
Typ: Omnium


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wollenberg Nico E-Racers Top Level Augsburg
2 Post Bastian RSV AC Leipzig
3 Pauer Tobias SV Eintracht Oberdietfurt
4 Dietrich Ayric RSV-Team HOEB.ike
5 Mauss Moritz VfR Büttgen 1912
6 Oediger Ferdinand RC Die Schwalben München
7 Wagenstetter Korbinian RSV Rosenheim
8 Look Niclas Equipe Velo Oberland
9 Lang Ferenz RC Germania Weißenburg
10 Neumann Jakob RC Germania Weißenburg
11 Gallwitz Lennard-Georg RSV Speiche
12 Rekowski Leonidas RSV Chemnitz
13 Malek Emil RV Sturmvogel München 1952
14 Kraus Valentin TSV Gaimersheim
15 Schiek Bruno RSV Chemnitz
16 Posininsky Malte RV Union 1886 Nürnberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)