Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 599 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19
26.06.2021 bis 27.06.2021
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 31 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 55 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 39 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 78 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 78 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 133 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 3.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Straßenrennen

Länge: 39 km
Zeit des Siegers: 01:01:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Benz Benedikt RSG Offenburg-Fessenbach
2 Esch Hugo RSC Waltershausen- Gotha
3 Höfig Attila RSV AC Leipzig
4 Karstedt Lenny RSV AC Leipzig
5 Jarick Falko RSC Cottbus
6 Winter Zeno Levi RSC Cottbus
7 Ansorge Eric Dresdner SC 1898
8 Dietrich Ayric RSV-Team HOEB.ike
9 Ebrecht Max RC Die Schwalben München
10 Wollenberg Nico E-Racers Top Level Augsburg
11 Geißler Bruno SV Jena-Zwätzen
12 Bossong Silas RSC Stahlroß Wittlich
13 Oediger Ferdinand RC Die Schwalben München
14 Buddemeyer Melvin RSV Friedenau Steinfurt
15 Bieberle Onno RSV Osterweddingen
16 Kadrispahic Julian RSV FROH Fulda
17 Bachmann Bennet SSG Bensheim
18 Albersdörfer Enzo SSV Gera 1990
19 Harneke Emil TSVE 1890 Bielefeld
20 Hack Leo 1. FC Kaiserslautern
21 Wedekind Victor RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
22 Posininsky Malte RV Union 1886 Nürnberg
23 Mauss Moritz VfR Büttgen 1912
24 Tittel Kai Harzer RSC Wernigerode
25 Neumann Jakob RC Germania Weißenburg
26 Beirig Leopold TGV Schotten
27 Steckel Maurice RSV Osterweddingen
28 Musiol Joel TSVE 1890 Bielefeld
29 Riesterer Ole Jan SV Kirchzarten
30 Nickel Simon RSG "Sprinter" Fredersdorf
31 Jerzyna Max SSV Gera 1990
32 Kottmann Konrad RV Teutoburg Brackwede
33 Leben Tilman SC Berlin
34 Otto Malcom Lee RU 1913 Wangen i.A.
35 Schmid Linus KJC Ravensburg
36 Glaser Joris RV Lichterfelde-Steglitz
37 Hüttl Etienne RSV Rheinzabern
38 Elsäßer Luan KJC Ravensburg
39 Wiencek Enzo SSV Gera 1990
40 Heß Friedrich Radsport Rhein-Neckar
41 Hornschuh Hans RSC Waltershausen- Gotha
42 Schnemilich Nico Bad Doberaner SV 90
43 Ranfft Max RSV Speiche
44 Bell Felix RC Zugvogel 09 Aachen
45 Bock Benjamin SSV Gera 1990
46 Twiehaus Niklas RSV Unna 1968
47 Riesterer Lasse SV Kirchzarten
48 Fesenmeier Luca RSV Hochschwarzwald
49 Haase Sven RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
50 Wagenstetter Korbinian RSV Rosenheim
51 Weyer Carlo RSV Peitz
52 Kerndt Bruno SSV Gera 1990
53 Stihler Fritz Radsport Rhein-Neckar
54 Wenz Noah RV Mehlingen
55 Müller Jonathan RSV Unna 1968
56 Pauer Tobias SV Eintracht Oberdietfurt
57 Hertkorn Cedrik RSV Öschelbronn
58 Rützenhoff Tiago Emmanuel MSV Essen-Steele 2011
59 Diedrichs Tim WSV Claust.-Zellerfeld
60 Moll Paul Hinrich SV Dassow 24
61 Kühnle Pius RSV Seerose Friedrichshafen
62 Herzog Tim VC Hohentwiel Singen
63 Rückziegel Felix RSG Frankfurt 1890
64 Weiss Oskar RSC Turbine Erfurt
65 Look Niclas Equipe Velo Oberland
66 Heinichen Karl SC DHfK Leipzig
67 Lauer Jakob RSC Überherrn
68 Lofing Alex SC DHfK Leipzig
69 Arns Erik Frankfurter RC 90
70 Schuch Valentin RSV Rosenheim
71 Murugiah Marian RSG "Sprinter" Fredersdorf
72 Bessau Aaron RSC Cottbus
73 Kings Owen RC Schmitter Köln
74 Bender Lukas RSG Frankfurt 1890
75 Adam Jan-Ole RSC Cottbus
76 Krüger Til RSC Cottbus
77 Kauffmann Joshua SC Berlin
78 Broda László Bjarne RAD-Sport-Team Malente
79 Fiedler Lucas SSV Gera 1990
80 Trawny Janik RSG "Sprinter" Fredersdorf
81 Kuznik Niklas RSV Rosenheim
82 Helwing Max RV Badenia Linkenheim
83 Feuring Henk-Willem VfR Büttgen 1912
84 Augenstein Max Tobias RSV Ellmendingen
85 Kunz Noah RSC Linden
86 Witt Marvin RSV Ellmendingen
87 Pietz Marvin RSG "Sprinter" Fredersdorf
88 Rank Erik RV Sturmvogel München 1952
89 Weiß Connor SV Sömmerda
90 Meyer Toni VC Hohentwiel Singen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.141 Sekunden  (radnet)