Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 788 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 33. LVM Saarland Trofeo 2021
30.09.2021 bis 03.10.2021
Saarland
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.Ncup MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
4. Etappe, 5 mal Rundkurs (á 28 km), 6,6 km neutralisiert
Rundenanzahl: 5
Zeit des Siegers: 03:13:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hajek Alexander
2 Isidore Noa AG2R Citroen U19 Team
4 Gruel Thibaud Frankreich
6 Müller Tobias RSV rad-net ROSE Team NRW 20
8 Jochum Ben Felix RC Musketier Wuppertal ROSE Team NRW 17
11 Kärsten Moritz RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 14
13 Groß Matteo RV Concordia Reute Team Auto Eder 12
20 Bangert Nick RSG Heilbronn WRSV Holczer Radsport Team 5
22 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung LV Baden
27 Wünstel Fabian RSV Rheinzabern Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
36 Appelbaum Henri Johannes RSV Gütersloh 1931 ROSE Team NRW
38 Findeisen Magnus RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen
53 Brenner Mauro RSG Ansbach Team Marco Brenner LV Bayern
55 Weidert Fabian RV Freiweg Serrig Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
57 Märkl Max RV Edelweiß Roschbach Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
60 Schröder Jasper RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen
72 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau LV Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)