Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 953 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Sauerländer Bergpreis / Deutsche Meisterschaft Berg  am 18.09.2021 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Rad-Bundesliga Männer (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 122 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 24 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 12 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 12 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 98 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Rad-Bundesliga Männer (ab Saison 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Länge: 122 km
Zeit des Siegers: 03:26:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nolde Tobias P & S Metalltechnik 80
2 Tarlton Alexander Team Lotto - Kern Haus 70
3 Messerschmidt Jonas Fabian Team Dauner AKKON 60
4 Stockman Abram
5 Loderer Timon Hrinkow Advarics Cycleang 45
6 Adamietz Johannes Team SKS Sauerland NRW 40
7 Gießelmann Michel Team SKS Sauerland NRW 35
8 Hötte Alexander RG Paderborn Stevens Racing Team 30
9 Duckert Roman Team Dauner AKKON 28
10 Hodapp Johannes Team SKS Sauerland NRW 26
11 Lindner Tom P & S Metalltechnik 24
12 Bauer Dominik Team Dauner AKKON 22
13 Mandrysch John P & S Metalltechnik 20
14 Stockman Michiel
15 Lutter Eric Dresdner SC 1898 Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 18
16 Benz Pirmin rad-net ROSE Team 17
17 Röber Dominik P & S Metalltechnik 16
18 Valvasori Larry
19 Reißig Patrick RSV Speiche Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 14
20 Benz-Kuch Max Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. 13
21 Wiele Mathias SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 12
22 Raßmann Frederik Team Dauner AKKON 11
23 Dreßler Luca Team Lotto - Kern Haus 10
24 Knolle Jon Team SKS Sauerland NRW 9
25 Hähnel Frederik Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V. 8
26 Stenzel Jakob Veloclub Ratisbona Regensburg TRIEBWERK-Energy BL Cycling
27 Meiler Lukas Team Vorarlberg
28 Keup Pierre-Pascal Team Lotto - Kern Haus
29 Borresch Julian Team SKS Sauerland NRW
30 Kretschy Moritz rad-net ROSE Team
31 Temmen Jan-Marc Team Dauner AKKON
32 Rudys Paul Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
33 Essers Julien RSV Braunschweig 1923 Stevens Racing Team
34 Schmidt Jakob Radunion Halle Berthold RadTeam
35 Kuhn Jan Team Lotto - Kern Haus
36 Peter Jannis rad-net ROSE Team
37 Köhler Erik OSC Potsdam TRIEBWERK-Energy BL Cycling
38 Schommartz Halvard SC Berlin Bike Market Team
39 Zimmer Niclas RSG Gießen u. Wieseck Team Erdinger Alkoholfrei
40 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Wheelsports-Metropol Racing
41 Becker Benedikt Team Isaac Torgau Team Bornträger - Hanau
42 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg Berthold RadTeam
43 Czasa Moritz Team Lotto - Kern Haus
44 Gessler Simon RSG Heilbronn Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn (RG)
45 Herer Aurélien VC Frankfurt 1883 Hessen - Frankfurt - Opelit
46 Lenné Arthur RSC Cottbus Berthold RadTeam
47 Peschges Marcel RV Staubwolke 09 Fischeln Team Embrace The World Cycling
48 Banzer Johannes 1. RC Jena Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
49 Engel Jonas RSG Ludwigsburg Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn (RG)
50 Koch Christian Maximilian Team Lotto - Kern Haus
51 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus
52 Rosner Linus rad-net ROSE Team
53 Vogel Sebastian SV Remse Radsport Berthold RadTeam
54 Geßner Jakob rad-net ROSE Team
55 Zierenner Leo Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
56 Uhlig Henri rad-net ROSE Team
57 Weber Paul MTB RheinBerg
58 Aschenbrenner Michel P & S Metalltechnik
59 Clauss Marc SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
60 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
61 Andratschke Nils Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Bike Market Team
62 Trimborn Sebastian TV Euenheim 1911 KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
63 Thömen Moritz NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Bike Market Team
64 Hahn Niklas SV Reudern Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn (RG)
65 Lein Lennart Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
66 Reinhardt Niklas RSV Seeheim 1971 Hessen - Frankfurt - Opelit
67 Distel Yannic RSV Düren
68 Schwendemann Nils Albert RV Adler Empfingen Team Maisch Sportswear/RSG Heilbronn (RG)
69 Lauer Matthias RSC St. Ingbert Wheelsports-Metropol Racing
70 Lohse Constantin Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
71 Baß Marc-Leon PSV Rostock Bike Market Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)