Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 492 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 33. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren/Master, Frauen, Juniorinnen am 13.05.2021 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 52 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.30 Klassen: Rad-Bundesliga Frauen (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 87 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.31 Klassen: Rad-Bundesliga Juniorinnen (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 87 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 35 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 138 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 121 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 17 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Länge: 121 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lührs Luis-Joe RC Die Schwalben München Team Auto Eder 50
2 Hajek Alexander
3 Schrettl Marco
4 Kess Alexandre
5 Abt Cedric RC Pfullendorf 1896 LV Baden 32
6 Groß Matteo RV Concordia Reute Team Auto Eder 28
7 Uijtdebroeks Cian
8 Herzog Emil SG Simmerberg 1904 Team Auto Eder 22
9 Märkl Max RV Edelweiß Roschbach Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 21
10 Müller Tobias RSV rad-net ROSE Team NRW 20
11 Michotte Niels
12 Kärsten Moritz RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 18
13 Koech Silas RSC Rheinbach ROSE Team NRW 17
14 Hordijk Bart
15 Dockx Aaron
16 Boos Benjamin RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 14
17 Wünstel Fabian RSV Rheinzabern Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 13
18 Köbernik Tom RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen 12
19 Jochum Ben Felix RC Musketier Wuppertal ROSE Team NRW 11
20 Decker Enzo RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 10
21 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau LV Brandenburg
22 Avondts Mathis
23 Gebhardt Philipp SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen
24 Schrag Daniel Radteam Aichach 2000 Team Auto Eder
25 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung LV Baden
26 Ruhe Robin Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren
27 Rottmann Jonathan Malte RC Victoria Neheim ROSE Team NRW
28 Grixa Jarno SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen
29 Martin Luca RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
30 Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen
31 van Gils Yannick
32 Bangert Nick RSG Heilbronn WRSV Holczer Radsport Team
33 Heinemann Leon RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden
34 Morang Mil
35 Kuypers Milan
36 Klaver Jente
37 Hoffmann Mika RSC Rheinbach Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
38 Amann Meo RSV Öschelbronn WRSV Holczer Radsport Team
39 Sarnowski Tillman RSV Öschelbronn WRSV Holczer Radsport Team
39 Lennemann Anton Theo RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
40 Lakemann Thomas
41 Findeisen Magnus RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen
42 Harig Jannik RV Freiweg Serrig Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
43 Beck Jonas RV Concordia Reute LV Baden
44 Latocha Adrian RSC Cottbus LV Brandenburg
45 Vortkamp Clemens RSC Stadtlohn 1968 Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
46 Uhrig Leon RSG Ried Rastatt LV Baden
47 Oppitz Jacob, Tilmann PSV 1893 Forst/L. LV Brandenburg
48 Maschke Malte Frankfurter RC 90 LV Brandenburg
50 Puschmann Nils Herrmann Radteam Team Marco Brenner LV Bayern
51 Appelbaum Henri Johannes RSV Gütersloh 1931 ROSE Team NRW
52 Reichart Laurin RSV-Team HOEB.ike Junioren Schwalbe Team Sachsen
53 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg STEVENS Juniorenteam Thüringen
54 Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen
55 van Waas Pieter
56 Unterberger Phillip RSV Eintracht 1949 LV Brandenburg
57 Wawro Bela RSC Cottbus LV Brandenburg
58 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
59 Dreis Florian Henrik VfR Büttgen 1912 Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
60 Tilgen Tarin RV Blitz Spich Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
61 Kuschla Silas WAC Team WAC-Team
62 Schmitz Mateo RV 1894 Siegburg Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
63 Schröder Jasper RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen
64 Püschel Adrian RSV Königswusterhausen/Wildau LV Brandenburg
65 Lukes Jan
66 van den Höövel Elias Herrmann Radteam Team Marco Brenner LV Bayern
67 Smekal Nico Pulheimer SC ROSE Team NRW
68 Ceulemans Jarne
69 Potrykus Anton Herrmann Radteam Team Marco Brenner LV Bayern
70 Termin Fynn RRG Bremen Team AGS
71 Gilles Max
72 Keller Paul RC Herpersdorf 1919 Team Marco Brenner LV Bayern
73 Otte Gus RSC Stadtlohn 1968
74 Lange Maximilian Tuspo Weende LV Niedersachsen
75 Fleischmann Felix Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren
76 Dräger Julius RSV Unna 1968 ROSE Team NRW
77 Gehrke Paul RC Musketier Wuppertal ROSE Team NRW
78 Klatte Philip RV Elxleben Team F Trans
79 van Schaik Leander RSG Frankfurt 1890 LV Hessen
80 Abma Elmar
81 Metzler Noa Nick RG Hamburg Team AGS
82 Hilbert Vincent Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen
83 Jung Steven
84 Jablonski Ole RC Staubwolke Quadrath Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
85 Giampaolo Matteo
86 Wetzel Claudius VMC Konstanz LV Baden
87 Stein Cedric RG Hamburg Team AGS
88 Lanfermann Elias Balthasar RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen
89 Pfeiffer Jonas RV Sossenheim Reinheim Rockets Powered by Merck & Guilty 76
90 Trebes Magnus SV Sömmerda Team F Trans
91 Scheffing Kai Racing Team Herzogtum Lauenburg THE DUKES Racing Team
92 Schöpplein Mika SKG Bauschheim Reinheim Rockets Powered by Merck & Guilty 76
93 Jost Thorben Radsportclub Grünberg LV Hessen
94 Schwitzgebel Lauric Immanuel RSC Felsenland
95 Penna Fausto Valentin RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 WRSV Holczer Radsport Team
96 Kerksiek Adrian RV Teutoburg Brackwede BL-Embrace The World - U19
97 Buth Jerome Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren
98 Ruge Tim SV Reudern WRSV Holczer Radsport Team
99 Pludra Paul RSC Reinheim 1980 Reinheim Rockets Powered by Merck & Guilty 76
100 Lutter Pascal Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen
101 Siebert Jadon David RSG Frankfurt 1890 LV Hessen
102 Klötzing Odin SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen
103 Hofer Max
104 Roth Maximilian RV Conc. 1926 Karbach Team Marco Brenner LV Bayern


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.090 Sekunden  (radnet)