Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 850 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Schwabacher Stadtparkrennen am 03.10.2021 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 9 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 9 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 53 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 53 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 53 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 60 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 4.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 53 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Walter Michael Radl Express Feucht 15
2 Danner Erik RadTeam DANNER 13
3 Reh Markus ATS Kulmbach 1861 RG WIBATECH Bayern/RSV Passau 10
4 Dohlus Tobias RC 1913 Wendelstein
5 Wilhelm Felix Radl Express Feucht 8
6 Eckrich Christian RC Herpersdorf 1919 7
7 Woda Roman RSC 88 Regensburg 6
8 Holzapfel Florian Next Level Racing Next Level Racing Elite 5
9 Pfaller Maximilian VfB Kipfenberg 4
10 Hendler Samuel E-Racers Top Level Augsburg Next Level Racing Elite 3
11 Salwender Marcel RC 1913 Wendelstein 2
12 Reid Marek RSC Kempten
13 Gebhard Martin RC Herpersdorf 1919
14 Knauer Jan Radl Express Feucht
15 Schafbauer Josef RC Herzogenaurach
16 Geis Christian RSV Rosenheim Next Level Racing Elite
17 Ibert Lasse RC 1913 Wendelstein
18 Vonhof Vincent TK Schwabach 1897 Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
19 Laukamp Pascal BMW SG München
20 Korndörfer Benjamin ATS Kulmbach 1861 RG WIBATECH Bayern/RSV Passau
21 Fleischmann Philipp RC Herpersdorf 1919
22 Schwerdt Christoph RC Herpersdorf 1919
23 Hahn Stefan
24 Gilch Luis RMV Concordia Strullendorf
25 Messner Michael


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)