Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1014 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Männer am 20.06.2021 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.2 Klassen: Elite (WT, CPT, CT) und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 178 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.2, Klasse(n): Elite (WT, CPT, CT) und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Länge: 178 km
Zeit des Siegers: 04:21:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe 90
2 Koch Jonas Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 80
3 Zimmermann Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 70
4 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 60
5 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe 55
6 Politt Nils BORA - hansgrohe 50
7 Steimle Jannik Deceuninck - Quick-Step 45
8 Rutsch Jonas EF Education - Nippo 40
9 Heinschke Leon Development Team DSM 30
10 Rapp Jonas Hrinkow Advarics Cycleang 29
11 Lipowitz Florian Tirol KTM Cycling Team 28
12 Brenner Marco Team DSM 27
13 Engelhardt Felix Tirol KTM Cycling Team 26
14 Hollmann Juri Movistar Team 25
15 Bauer Dominik Team Dauner AKKON 24
16 Sütterlin Jasha Team DSM 23
17 Denz Nico Team DSM 22
18 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe 21
19 Adamietz Johannes Team SKS Sauerland NRW 20
20 Voß Paul RSK Potsdam Besenwagen 19
21 Salmon Martin Alexander Team DSM 18
22 Meisen Marcel Alpecin - Fenix 17
23 Walscheid Maximilian Richard Team Qhubeka Assos 16
24 Carstensen Lucas Bike AID 15
25 Keup Pierre-Pascal Team Lotto - Kern Haus 14
26 Meiler Lukas Team Vorarlberg
27 Hodapp Johannes Team SKS Sauerland NRW
28 Lindner Tom P & S Metalltechnik
29 Benz Pirmin rad-net ROSE Team
30 Egger Georg
31 Röber Dominik P & S Metalltechnik
32 Wiele Mathias SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
33 Duckert Roman Team Dauner AKKON
34 Eise Tobias TGV Schotten TRIEBWERK-Energy BL Cycling
35 Loderer Timon Hrinkow Advarics Cycleang
36 Stark Immanuel P & S Metalltechnik
37 Holler Nikodemus Bike AID
38 Palzer Anton BORA - hansgrohe
39 Benz-Kuch Max Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
40 Rudys Paul Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
41 Ballerstedt Maurice Jumbo-Visma Development Team
42 Wilksch Hannes Development Team DSM
43 Teutenberg Tim Torn Leopard Pro Cycling
44 Degenkolb John Lotto Soudal
45 Wolf Justin Bike AID
46 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus
47 Koch Christian Maximilian Team Lotto - Kern Haus
48 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)