Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 620 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis BaWü Meisterschaft Bahn Ausdauer am 17.07.2021 Baden
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 5.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 6.1 Klassen: Elite Frauen Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 7.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 8.1 Klassen: Elite Herren Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 9.1 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 10.1 Klassen: Schüler U15 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 11.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 12.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 13.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 14.1 Klassen: Elite Frauen Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 15.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 16.1 Klassen: Elite Herren Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 17.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Punktefahren
 Rennen 18.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 18.2 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Punktefahren
 Rennen 19.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 20.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Punktefahren
 Rennen 20.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 21.1 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren
 Rennen 21.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1 Klasse(n): Schüler U15
Typ: 1er-Verfolgung


Zeit des Siegers: 00:02:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Herzog Tim VC Hohentwiel Singen
2 Meyer Toni VC Hohentwiel Singen
3 Heß Friedrich Radsport Rhein-Neckar
4 Schmid Linus KJC Ravensburg
5 Haase Sven RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
6 Sohnsmeyer Len Radsport Rhein-Neckar
7 Hertkorn Cedrik RSV Öschelbronn
8 Wörner Paul RSV Öschelbronn
9 Oechsler Emil RV Badenia Linkenheim
10 Augenstein Max Tobias RSV Ellmendingen
11 Tusint Moritz RV Badenia Linkenheim
12 Maier Kilian Johannes RSC Donaueschingen
13 Witt Marvin RSV Ellmendingen
14 Birkenbihl Paul Radsport Rhein-Neckar
15 Haase Tim RSV Stuttgart-Vaihingen 1901


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)