Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 914 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bahnen-Tournee
23.05.2021 bis 24.05.2021
Baden
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 1.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 2.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 4.1 Klassen: Männer U23 Typ: Scratch
 Rennen 5.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Omnium
 Rennen 6.1 Klassen: Elite Herren Typ: Omnium
 Rennen 7.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Keirin
 Rennen 8.1 Klassen: Elite Herren Typ: Keirin
 Rennen 9.1 Klassen: Männer U23 Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 10.1 Klassen: Männer U23 Typ: Madison
 Rennen 11.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 12.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Madison
 Rennen 13.1 Klassen: Elite Herren Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 14.1 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren
 Rennen 15.1 Klassen: Elite Herren Typ: Madison
 Rennen 16.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Madison
 Rennen 17.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 18.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Temporunden
 Rennen 19.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 20.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Temporunden

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 16.1 Klasse(n): Junioren U19
Typ: Madison


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Maschke Malte Frankfurter RC 90
1 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau
2 Boos Benjamin RSC Turbine Erfurt
2 Gebhardt Philipp SV Sömmerda
3 Müller Tobias RSV rad-net
3 Rottmann Jonathan Malte RC Victoria Neheim
4 Schröder Jasper RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
4 Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
5 Lührs Luis-Joe RC Die Schwalben München
5 Schrag Daniel Radteam Aichach 2000
6 Kasnya Luca RSC Linden
6 Straßer Philip RV "Sport" 1919 Queidersbach
7 Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg
7 Findeisen Magnus RSV 54 Venusberg
8 Sarnowski Tillman RSV Öschelbronn
8 Sternsdorff Lennard RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
9 Jablonski Ole RC Staubwolke Quadrath
9 Dreis Florian Henrik VfR Büttgen 1912
10 Abt Cedric RC Pfullendorf 1896
10 Wetzel Claudius VMC Konstanz
11 Keller Paul RC Herpersdorf 1919
11 Gloning Thomas E-Racers Top Level Augsburg
12 Gilles Max
12 Giampaolo Matteo
13 Jost Thorben Radsportclub Grünberg
13 van Schaik Leander RSG Frankfurt 1890


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)