Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 856 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Osnabrück - Sutthausen Kriterium am 20.06.2021 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 35 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 32 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 32 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 56 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 56 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 4.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 56 km
Zeit des Siegers: 01:12:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kelzewski Jarno-Tammes Tuspo Weende Team MaxWatt 15
2 Lembeck Fiete Tuspo Weende HEW Racing Team 13
3 Oberteicher Matteo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 10
4 Ulke Philipp RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team MaxWatt 9
5 Kluge Eric Tuspo Weende 8
6 Mehling André SV Hellern v. 1924 7
7 de Boer Jens SV Hellern v. 1924 6
8 Thedens Tjark RSG Hannover 5
9 Weikert Carsten Bike-Sport Bad Salzdetfurth 4
10 Zapotoczny Jacek HRC Hannover 3
11 Wehde Aaron HRC Hannover 2
12 Tröndle Markus RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 1
13 Sievers Marius Project19VeloClub
14 Spinneker Kai RRG Osnabrück
15 Szostak Mathis RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen
16 Hüstebeck Samuel Tuspo Weende Team MaxWatt
17 Wachhaus Lukas HRC Hannover
18 Pettke Jan RSG Hannover


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)