Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 875 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Skoda-Tour de Luxembourg (LUX)
15.09.2020 bis 19.09.2020

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.Pro, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
2. Etappe, Rosport - Schifflange
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:35:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Degenkolb John Lotto Soudal 90
2 Grosu Eduard-Michael Nippo Delko Provence
3 Vanspeybrouck Pieter Circus - Wanty Gobert
4 Janse Van Rensburg Reinardt NTT Pro Cycling Team
5 Gidich Yevgeniy Astana Pro Team
6 Jensen August Riwal Readynez Cycling Team
7 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
8 Warlop Jordi Sport Vlaanderen - Baloise
9 Naesen Lawrence AG2R La Mondiale
10 Krieger Alexander Alpecin - Fenix 29
11 Aberasturi Izaga Jon Caja Rural - Seguros RGA
12 De Witte Mathias Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
13 Boudat Thomas Team Arkea - Samsic
14 Ulissi Diego UAE Team Emirates
15 Livyns Arjen Wallonie Bruxelles
16 Hardy Romain Team Arkea - Samsic
17 Centrone Ivan Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
18 Wright Fred Bahrain - McLaren
19 Budding Martijn Riwal Readynez Cycling Team
20 Bol Jetse Burgos - BH
21 Thalmann Roland Team Vorarlberg Santic
22 Simmons Quinn Trek - Segafredo
23 Capecchi Eros Bahrain - McLaren
24 Bakelants Jan Circus - Wanty Gobert
25 Leysen Senne Alpecin - Fenix
98 Meiler Lukas Team Vorarlberg Santic
99 Schinnagel Johannes Team Vorarlberg Santic
103 Sieberg Marcel Bahrain - McLaren
119 Heidemann Miguel Leopard Pro Cycling
125 Walsleben Philipp Alpecin - Fenix


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)