Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4063 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Steinfurter Altstadtrennen am 09.10.2021 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.24 Klassen: Masters 2, 3 u. 4 (gem. Wert.) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Kriterium Länge: 61 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Kriterium Länge: 70 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 4.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (seit 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 70 km
Zeit des Siegers: 01:28:08

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Weifenbach, Alexander Scuderia Südstadt Team Colonia Kids 01:28:0845
2 Johannink, JelleSensa Kanjers voor Kanjers
3 Thurau, Sven Team Dauner | AKKON 30
4 Schweizer, Christoph RC Zugvogel 09 Aachen Team Kern-Haus 25
5 Grosser, Aaron RSV Friedenau Steinfurt Rolinck Racing Steinfurt | Münster 20
6 Rumpf, Patrick Scuderia Südstadt Team Colonia Kids 18
7 Lütters, Frank RV Blitz Spich Team Kern-Haus 16
8 Merseburg, Dominik RV Falke Donnersberg Göllheim Wheelsports-Metropol Racing 14
9 van der Horst, DennisWV De Ijsselstreek
10 Obermann, Vitus Melsunger TG 1861 12
11 Happke, Luca Felix VfR Büttgen 1912 Team Sportforum 11
12 Walter, Hannes RRC Endspurt Mannheim Wheelsports-Metropol Racing 10
13 Woltering, Julian RSV Münster Rolinck Racing Steinfurt | Münster 9
14 Dik, Calvin NIPPO-Provence-PTS Conti 8
15 Baumann, Kian RV Komet Delia 09 Köln 7
16 Hoops, Gregor Kieler RV Bike Market Team 6
17 Domnick, Julius VfR Büttgen 1912 Team Sportforum 5
18 Becker, Nils Kieler RV 4
19 Schmitz, Brune RC Bocholt 1977 Team Sportforum 3
20 Reißig, Patrick RSV Speiche Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 2
21 Schubert, Patrick Team Isaac Torgau Team Bornträger - Hanau
22 Brönner, Johannes Team Isaac Torgau Team Bornträger - Hanau
23 Ortmeier, Finn Christian RSG Emsdetten Rolinck Racing Steinfurt | Münster
24 Madalinski, Jan RSV Staubwolke Refrath Team Kern-Haus
25 Ventker, Sebastian RSV Gütersloh 1931


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.017 Sekunden  (radnet)