Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 752 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Andreas Brandl Gedächtnisrennen am 20.09.2020 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 25 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 4.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 53 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mattheis Oliver RSC Kempten 15
2 Meßmer Levi RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen 13
3 Koch Benjamin Coup Cycle Göppingen 10
4 Kegel Lukas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Equipe Stuttgart Vaihingen 9
5 Schlenkrich Alexander HRC Hannover 8
6 Dietl Bastian Team Magnesium Pur 7
7 Hölzler Thomas TSG 1847 Leutkirch 6
8 Albrecht Timo RSV Sonthofen 5
9 Rieger Patrick RSC Kempten 4
10 Schipperges Vincent Post-SV Tübingen
11 Estler Bent RV Pfeil Tübingen 2
12 Baldauf Matthias RSV Sonthofen 1
13 Peter Michael RSV 1895 Passau
14 Keppeler Oliver RSV Sonthofen
15 Schreieder Matthias Team Baier Landshut
16 Madlener Manuel KJC Ravensburg
17 Eckrich Christian RC Herpersdorf 1919
18 Maier Peter RSV Rosenheim
19 Teweldbrhan Dawit RSV 1895 Passau
20 Reichart Laurin RSV-Team HOEB.ike Junioren Schwalbe Team Sachsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)