Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1056 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 54. Brackweder Radrennen am 30.08.2020 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 66 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.2, Kategorie: 4.23, Klasse(n): Senioren 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 44 km
Zeit des Siegers: 01:02:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Paffen Ron NED
2 Schmelz Bernd KSV Baunatal 17
3 Sopp Jürgen RC Musketier Wuppertal 15
4 Hein Jörg RSG Hannover 12
5 Lalla Johann RC TITAN Leverkusen KMO Cycling Master Team 11
6 Azizi David RRV Hameln 10
7 Fürtig Wolfgang RSC Niddatal 1988 Adam Donner Master Racing Team I 9
8 Buchmüller Jürgen RSC 77 Schwerte 8
9 Hedtmann Ralf RRG Osnabrück Adam Donner Master Racing Team I 7
10 Jesse Klaus RSV Rückenwind Mannheim 6
11 Siemon Claus Melsunger TG 1861 Adam Donner Master Racing Team I 5
12 Dunschen Norbert RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 4
13 Schöndelen Manfred SC Union Nettetal 1996 3
14 Wenzel Manfred RV 1899 Hochheim 2
15 Hoving Frens NED
16 Dercken Peter RSC 79 Werne
17 Werheit Kurt RV Blitz Spich
18 Reinkemeier Ralf Rad-Sport-Club Rietberg
19 Wittenberg Hermann Ralf RV Urania Delmenhorst
20 Luttmann Holger RSC Rot-Gold Bremen
21 Thiemann Marian RuMC Sturm Hombruch
22 Kuba Jiri RV Teutoburg Brackwede
23 Backhausen Walter RV Concordia 1909 Hannover
24 Philipp Helmut RRG Osnabrück


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)