Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 650 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft 1er Straße Elite Frauen/Elite Männer am 23.08.2020 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 98 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.2 Klassen: Elite (WT, CPT, CT) und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 168 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.2, Klasse(n): Elite (WT, CPT, CT) und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Länge: 168 km
Zeit des Siegers: 04:14:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Meisen Marcel Alpecin - Fenix 90
2 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 80
3 Krieger Alexander Alpecin - Fenix 70
4 Zimmermann Georg CCC Team 60
5 Mayrhofer Marius Development Team Sunweb 55
6 Carstensen Lucas Bike AID 50
7 Kluge Roger Lotto Soudal 45
8 Knauer Florenz Maloja Pushbikers 40
9 Rosner Linus rad-net ROSE Team 30
10 Ballerstedt Maurice 29
11 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 28
12 Gluth Martin 27
13 Weber Sascha LC Tetange 26
14 Heinschke Leon Development Team Sunweb 25
15 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe 24
16 Mamos Philipp Team Dauner AKKON 23
17 Holler Nikodemus Bike AID 22
18 Banusch Richard LKT Team Brandenburg 21
19 Loderer Timon Hrinkow Advarics Cycleang 20
20 Mandrysch John P&S Metalltechnik 19
21 Thurau Sven Team Dauner AKKON 18
22 Märkl Niklas Development Team Sunweb 17
23 Benz Pirmin rad-net ROSE Team 16
24 Pakalski Henrik rad-net ROSE Team 15
25 Reinhardt Theo rad-net ROSE Team 14
26 Walsleben Philipp Alpecin - Fenix
27 Münstermann Per Christian Team SKS Sauerland NRW
28 Trettwer Helmut Maloja Pushbikers
29 Eise Tobias TGV Schotten TRIEBWERK-Engery BL Cycling
30 Engelhardt Felix Tirol KTM Cycling Team
31 Augustin Hannes Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
32 Rohde Leon rad-net ROSE Team
33 Stenzel Jakob Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
34 Reißig Patrick RSV Speiche Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
35 Röber Dominik P&S Metalltechnik
36 Intra Felix RV Sossenheim TRIEBWERK-Engery BL Cycling
37 Redmann Sven Team Dauner AKKON
38 Schmiedel Sebastian LKT Team Brandenburg
39 Hodapp Johannes Team SKS Sauerland NRW
40 Plambeck Philipp Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
41 Steinhauser Georg Tirol KTM Cycling Team
42 Haller Patrick Leopard Pro Cycling
43 Knees Christian Team INEOS
44 Lipowitz Florian Tirol KTM Cycling Team
45 Meiler Martin Team Vorarlberg Santic
46 Adamietz Johannes Team SKS Sauerland NRW
47 Gathemann Albert LKT Team Brandenburg
48 Retschke Robert P&S Metalltechnik
49 Pfingsten Christoph Team Jumbo - Visma
50 Heiduk Kim Alexander Team Lotto - Kern Haus
51 Tarlton Alexander Team Lotto - Kern Haus
52 Oelke Tim P&S Metalltechnik
53 Raßmann Frederik Team Lotto - Kern Haus
54 Koch Christian Maximilian Team Lotto - Kern Haus
55 Wille Markus SV Sömmerda TRIEBWERK-Engery BL Cycling
56 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus
57 Bommel Henning Team Dauner AKKON
58 Aschenbrenner Michel P&S Metalltechnik
59 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
60 Knaup Tobias Team Lotto - Kern Haus
61 Nolde Tobias P&S Metalltechnik
62 Rudys Paul LKT Team Brandenburg
63 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
64 Gießelmann Michel Team SKS Sauerland NRW
65 Plambeck Moritz Team Dauner AKKON
66 Mangertseder Matthias Maloja Pushbikers
67 Hatz Christopher Hrinkow Advarics Cycleang
68 Domnick Julius VfR Büttgen 1912 Team Sportforum
69 Lindner Tom P&S Metalltechnik
70 Lührs Leslie Tirol KTM Cycling Team
71 Hornstein Tobias Maloja Pushbikers
72 Meiler Lukas Team Vorarlberg Santic
73 Clauss Marc Team Dauner AKKON
74 Wilksch Hannes Development Team Sunweb
75 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890 Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
76 Steigner Kilian Team Dauner AKKON
77 Peschges Marcel RV Staubwolke 09 Fischeln Team Embrace The World Cycling
78 Brandlmeier Stefan Hrinkow Advarics Cycleang
79 Leinau Joann Team SKS Sauerland NRW
80 Schomburg Marten rad-net ROSE Team
81 Kämna Lennard BORA - hansgrohe
82 Dörrie Marc Team Lotto - Kern Haus
83 Schmidt Jakob Radunion Halle Berthold RadTeam
84 Schoberer Peter Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
85 Lutter Eric Dresdner SC 1898 Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
86 Zetzsche Theo LKT Team Brandenburg
87 Brandl Wolfgang Team Skyline
88 Peter Jannis rad-net ROSE Team
89 Geßner Jakob rad-net ROSE Team
90 Heinrich Nicolas rad-net ROSE Team
91 Bauer Dominik Team Dauner AKKON
92 Schinnagel Johannes Team Vorarlberg Santic
93 Herrmann Matthias TSG 1847 Leutkirch Berthold RadTeam
94 Leinau Louis Team SKS Sauerland NRW
95 Mathis Marco Cofidis


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.118 Sekunden  (radnet)