Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 644 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft XCO - 8. Fullgaz-CC-Race powered by GHOST am 24.10.2020 Bayern
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer U23
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen U23
 Rennen 4.3 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Junioren U19
Typ: Cross Country


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Krayer Lennart-Jan RSG Mannheim LEXWARE Mountainbike Team (RG)
2 Schweizer Ben TuS Obermünstertal STOP&GO MARDERABWEHR MTB TEAM
3 Eder Fabian Naturfreunde Töging KTM Youngsters Bayern
4 König Tobias MSC Wiesenbach Orbea - Serpentine Velosport
5 Mayer Stephan SC Hausach
6 Wiegleb Gregor Roni White Rock
7 Rossner Moritz Equipe Velo Oberland Triple2-Youngsters
8 Schrag Daniel Radteam Aichach 2000
9 Kaiser Nicolas Richard MSV Essen-Steele 2011
10 Kahl Finn VC Darmstadt 1899
11 Markl Tobias TSV Nittenau
12 Schönholz Ole MSV Essen-Steele 2011 Team Loco Cycles
13 Fink Florian RSG Zollern Alb '82 Gonso-Simplon Racing Team
14 Stocker Michael Equipe Velo Oberland KTM Youngsters Bayern
15 Muth Benjamin MSV Essen-Steele 2011 Team Loco Cycles
16 Bundschuh Johan White Rock
17 Pfefferle Junis TuS Obermünstertal STOP&GO MARDERABWEHR MTB TEAM
18 Irmscher Paul SSV Mounty Altenberg
19 Gehrke Jakob RSLC Holzkirchen
20 Glöckner Maxime RSV 54 Venusberg
21 Treß Louis TSG Münsingen
22 Bernhard Tom-Luca TSV Neckartenzlingen TEAM HARDYS
23 Durniok Tom MTB RheinBerg
24 Alber Lennard TSV Neckartenzlingen Procraft Racing Team
25 Spörndle Marc Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
26 Pleier Ben SV Reudern Racing-Team Reudern
27 Gathof Niklas RSV Seerose Friedrichshafen toMotion Racing by black tusk
28 Stricker Jacob Velo Solingen
29 Gris André RSG Offenburg-Fessenbach
30 Scheinert Luca RSC Kempten
31 Eberle Tom TSV Dettingen / Erms
32 Potstada Leon Equipe Velo Oberland
33 Dicty Jonas Hallzig Express
34 Gendermann Fabian Bike Team Baumberge
35 Loher Willi Ski und Bike Deggendorf
36 Lief Mathias RC Wanderlust Arzheim
37 Schuster Lukas SV Sachsen '90 Werdau
38 Schock Leon RSG Mannheim
39 Hirl Ben TGV Schotten Team HWG Gedern
40 Renz Leon RSG Zollern Alb '82 Gonso-Simplon Racing Team
41 Gabsch Fabio BikeSportBühne Bayreuth


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.085 Sekunden  (radnet)