Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1339 Gäste und 20 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis GCA Klassiker PROS / KIDS / ALL powered by «Müller – Die lila Logistik» - Lauf 1 am 06.06.2020 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 29 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 29 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 29 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 29 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 29 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 29 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 29 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.2 Klassen: Elite (WT, CPT, CT) und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 42 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-06
Länge: 29 km
Zeit des Siegers: 00:39:56

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Scheitinger, Linus RSV Rosenheim 00:39:5610
2 Schaffrath, Yannick Berliner TSC 9
3 Wünstel, Fabian RSV Rheinzabern 8
4 Jochum, Ben Felix RC Musketier Wuppertal 7
5 Bock, Max RFG 1984 Guntersblum e.V. 6
6 Oechsler, Hannes Radsport Team Kraichgau 5
7 Müller, Tobias RSV rad-net 4
8 Fiedler, Henning RRG Bremen 3
9 Balgenorth, Noah RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 2
10 Sengstock, Robin RV Staubwolke 09 Fischeln 1
11 Koop, Arvid RSG Frankfurt 1890
12 Appelbaum, Henri Johannes RSV Gütersloh 1931
13 Selbmann, Philipp Marzahner RC 94
14 Bellinger, Justin RSC Biberach
15 Selbmann, Philipp Marzahner RC 94
16 Bellinger, Justin RSC Biberach
17 Klimsa, Louis RC Die Schwalben München
18 Neumann, Nils RC Buer / Westerholt
19 Timm, Leonard VC Hohentwiel Singen
20 Loos, Piet RSG Nordheide
21 John, Vincent Chemnitzer PSV


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)