Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 710 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Lauf Bundesliga Cyclo-Cross - Bad Salzdetfurth am 03.10.2020 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 1.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 5.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1 Klasse(n): Jugend männlich U17

Zeit des Siegers: 00:30:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 van der Valk Lukas Acrog - Tormans Balen BC
2 Weis Daniel DEN
3 van der Valk Tom Acrog - Tormans Balen BC
4 Adomeit Paul Radsport-Team Lutz
5 Oertzen Max Heiner Harburger RG
6 Loos Piet RSG Nordheide
7 Kirchberger Tobias RSV Moosburg
8 Fries Malte RRG Bremen
9 Liedtke Thies Radsport Team Neumünster
10 Jonas Linus RC Endspurt Herford
11 Degenkolb Simon RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
12 Stäbler Luca SV Reudern
13 Pätzold Jan Turngesellschaft 1892 Boppard
14 Brümmer Johannes RC Luckau
15 Dauber Kimi Tjark RV 1904/27 Klein-Linden
16 Kormeyer Marinus Harvestehuder RSV v. 1909
17 Buchberger Ben RC 1900 Bierstadt
18 Kraski Piet RSC Oldenburg 1965
19 Apitius Tim-Julian RRG Bremen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)