Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 637 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um das Stadttheater Gießen am 06.09.2020 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 56 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 48 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 56 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 4.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 40 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rieping Hanno PMCA Mannheim pro-juventute.org 20
2 Kalk Adrian RRC Duisburg 17
3 Khatib Aadyl Melsunger TG 1861 15
4 Danner Erik RadTeam DANNER 12
5 Marré Sascha RV Witten 1946 11
6 Maier Peter RSV Rosenheim 10
7 Schmidt Christian RSG Gießen u. Wieseck pro-juventute.org 9
8 Rademacher Dirk CT Rhein-Main Rödermark 8
9 Schwan Dieter RIG Vorderpfalz 7
10 Boffo Maik RIG Vorderpfalz KMO Cycling Master Team 6
11 Gratz Sebastian Pulheimer SC 5
12 Bojko Daniel RSV Gütersloh 1931 4
13 Borgmann Jörg RV 1899 Hochheim 3
14 Pfisterer Marcus VC Lechhausen 2
15 Schätzlein Torsten RSG Riedberg 1
16 Brech Marcel RV Schwalbe Trier
17 Winzen Jörg Radtreff Campus Bonn
18 Nakamura Tatsuto Radsportteam Taunus-Express Kelkheim
19 Grünewald Thomas Cologne Masters Cycling
20 Urbschat Jens Cologne Masters Cycling
21 Koob Markus Radtreff Campus Bonn
22 Keßler Dirk RV Germania Rockenberg
23 Höhn Daniel RSG Riedberg
24 Matuschak Nico RSC 1984 Betzdorf


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)