Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 861 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Herbstpreis der RSG Hannover am 27.09.2020 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.2 Klassen: Elite (WT, CPT, CT) und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 63 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 39 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 56 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 4.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 56 km
Zeit des Siegers: 01:13:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hellmann Julian RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling 15
2 Zapotoczny Jacek HRC Hannover 13
3 Ortmeier Finn Christian RSG Emsdetten Nord West Cycling Team 10
4 Hartmann Tobias VC Hohentwiel Singen 9
5 Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen 8
6 Bocker Marius RC Endspurt Herford 7
7 Abs Alexander RSG Hannover 6
8 Berlitz Leonid Melsunger TG 1861 5
9 Finke Nils RSV Gütersloh 1931 4
10 Böcker Johannes RSV Gütersloh 1931
11 Wiedenroth Tim RSC Hildesheim LV Niedersachsen 2
12 Marks Dominic RC Endspurt Herford 1
13 Brunkhorst Christian Schöneberger RV Iduna
14 Holzhauer Mirco Melsunger TG 1861
15 Hoffmann Jan RSG Hannover
16 Gockel Markus RG Paderborn
17 Rados Maximilian RC Victoria Neheim
18 Spinneker Kai SC Melle 03
19 Dahms Ole RSG Hannover
20 Weikert Carsten Bike-Sport Bad Salzdetfurth


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)