Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 683 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bundesliga Cyclo-Cross am Heinrich Heine Gymnasium Kaiserslautern am 14.12.2019 Rheinland-Pfalz
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1 Klasse(n): Masters 3
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:39:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hagl Joachim VfL Pfullingen
2 Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team BEACON Masters
3 Raible Armin Blau-Weiss Buchholz PERSONAL CYCLING TRAINING - Cross Master Team
4 Pfeiffer Bernd Sportler ruft Sportler
5 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Masters
6 Kropp Ralf RRV Hameln
7 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz
8 Maier Peter RSV Rosenheim
9 Scheibler Jochen RV Blitz Oberbexbach
10 Bathke-Lüers Lars RSC Oldenburg 1965
11 Schertenleib Bruno VC Steinmaur
12 Domin André Radsport Rhein-Neckar
13 Ballat Anton VC Steinmaur
14 Kunath Jens Dresdner SC 1898 Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Masters
15 Latocha Heiko SG Brieselang
16 Preisinger Georg RSV Concordia Windischeschenbach Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Masters
17 Kolschefsky Thomas RSC Linden Team BEACON Masters
18 Cummings Paul RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
19 Trauth Christian RV "Rosalia" 1908 Hatzenbühl
20 Eichhorn Stefan RSC Prüm
21 Grebe Markus Sportler ruft Sportler
22 Antoni Walter TSV Neupotz
23 Hofmann Matthias RV-TTC Fürstengrund
24 Ziegler Matthias BIKE AID
25 Krüger Kristian TURA Untermünkheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)