Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 625 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Vendée (FRA) am 06.10.2019
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06

Zeit des Siegers: 04:26:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sarreau Marc Groupama - FDJ
2 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
3 Coquard Bryan B&B Hotels - Vital Concept
4 Cosnefroy Benoit AG2R La Mondiale
5 Rüegg Lukas Swiss Racing Academy
6 Barcelo Aragon Fernando Euskadi Basque Country - Murias
7 Ledanois Kevin Team Arkea - Samsic
8 Simon Julien Cofidis, Solutions Credits
9 Trarieux Julien Delko Marseille Provence
10 Terpstra Niki Total Direct Energie
11 Le Cunff Kevin St Michel - Auber 93
12 Hivert Jonathan Total Direct Energie
13 Vermeulen Emiel Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
14 Stüssi Colin Chris Team Vorarlberg Santic
15 Boudat Thomas Total Direct Energie
16 Lemoine Cyril Cofidis, Solutions Credits
17 Thominet Camille St Michel - Auber 93
18 Soto Martinez Nelson Caja Rural - Seguros RGA
19 Bonnamour Franck Team Arkea - Samsic
20 Idjouadiene Pierre Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
21 Thalmann Roland Team Vorarlberg Santic
22 Burgaudeau Mathieu Total Direct Energie
23 Soupe Geoffrey Cofidis, Solutions Credits
24 Lopez-Cozar Jaimez Juan Antonio Euskadi Basque Country - Murias
25 Godon Dorian AG2R La Mondiale
29 Meiler Lukas Team Vorarlberg Santic
52 Denz Nico AG2R La Mondiale
73 Franz Toni Team Differdange GeBa


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)