Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 921 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis offene LV-Meisterschaft - Crossrennen um das Radstadion Öschelbronn am 24.11.2019 Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.2 Klassen: Masters 2
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Männer Elite

Zeit des Siegers: 01:00:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Neff Luis MTB-Club Karlsruhe German Technology Racing Cross-Team
2 Pfäffle Christian MTB Teck STEVENS Racing Team - Cross
3 Stiebjahn Simon
4 Baldinger Lukas
5 Frey Martin
6 Wegner Sönke Mountainbike Freiburg
7 Huber Julian RSV Bike-Riders Remchingen
8 Kurz Tobias Radsport Rhein-Neckar
9 Lutz Marvin Radsport-Team Lutz
10 Latus Paul RV Radlerlust Gomaringen B&W Bike.Cases Merida Team (CX)
11 Gutmann Simon RSV Hochschwarzwald B&W Bike.Cases Merida Team (CX)
12 Steller Max RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
13 Münzer Jan VC Hohentwiel Singen
14 Hund Yannick RSG Offenburg-Fessenbach
15 Wolfer Jan RSG Zollern Alb '82
16 Willi Benedikt RV Pfeil Plattenhardt
17 Kottal Marius RSV Hochschwarzwald B&W Bike.Cases Merida Team (CX)
18 Kegel Lukas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)