Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 635 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Pulheimer-Rodelhügel-Cross (Cyclo-Cross) / Letzter Lauf des Bombtrack NRW-Cyclo-Cross Cup 2019/2020 powered by Alexrims am 14.12.2019 Nordrhein-Westfalen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 4.3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Masters 3
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Männer Elite

Zeit des Siegers: 00:58:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schmidt Marvin SC Bad Marienberg-Unnau
2 Sydlik Benjamin TWC Tempo Veldoven
3 Voege Lennart DJK RS Grafschaft Focus RAPIRO RACING/Elite
4 Ruhmöller Philipp RSG Emsdetten
5 Laverge Maxim BEL
6 Mihsler Steffen RSG Emsdetten
7 Schmitz Brune RC Bocholt 1977
8 Dias Fabio Scuderia Südstadt
9 Dehnert Hanns Moritz Radtreff Campus Bonn
10 Sydlik Robert RV Endspurt 08 Wuppertal
11 Butenschön Julius RSC 1984 Betzdorf
12 Zilse Jan-Ole MSV Essen-Steele 2011
13 Reger Fabian Scuderia Südstadt
14 Swaton-Höckels Michael Eschweiler SG Radsport
15 Franke Hendrik RC Victoria Neheim
16 Schumacher Jonas Scuderia Südstadt
17 Wolfstädter Marcel RC Victoria Neheim
18 Voelkner Malte Pulheimer SC
19 von Dombois Alexander Scuderia Südstadt
20 Kimpel Sebastian Scuderia Südstadt
21 Koch Christian Hans-Walter Scuderia Südstadt
22 Döbber Nick RSG Emsdetten
23 Moreno Carlos
24 Ortmeier Finn Christian RSG Emsdetten
25 Marschall Dennis RC Musketier Wuppertal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)