Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 882 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 69. Rund in Refrath um den Preis vom SUBARU Autohaus Baldsiefen am 23.08.2020 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 51 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.2, Kategorie: 4.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Länge: 36 km
Zeit des Siegers: 00:51:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Beck Jonas RV Concordia Reute 15
2 Urbainczyk David RC Sturmvogel v. 1898 Mülheim-Ruhr 13
3 Schmidt Torge Ruben RSC Rheinbach 10
4 Jochum Ben Felix RC Musketier Wuppertal 9
5 Müller Tobias RSV rad-net 8
6 Schaaf Manuel Radsport Rhein-Neckar 7
7 Sengstock Robin RV Staubwolke 09 Fischeln 6
8 Vortkamp Clemens RSC Stadtlohn 1968 5
9 Schmidt Jesper Linus RSC Rheinbach 4
10 Székely Csongor SG Radschläger 1970 Düsseldorf 3
11 Tilgen Tarin RV Blitz Spich 2
12 Banka Vincent SG Radschläger 1970 Düsseldorf 1
13 Sterenborg Kenai RC Victoria Neheim
14 Jablonski Ole RC Staubwolke Quadrath
15 Lawrenz Jakob VfR Büttgen 1912
16 Peplau Fabian RSC 79 Werne
17 Kühl Jonah Cycling Team Bochum


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)