Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 569 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 26. City Nacht von Gelsenkirchen am 25.08.2019 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 55 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 77 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 77 km
Zeit des Siegers: 01:39:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schlichenmaier Tim RSC Kempten 45
2 Wolf Justin Bike AID 35
3 Mayr Andreas RSC Kempten 30
4 Tschernoster Jan Heizomat rad-net.de 25
5 Echtermann Leon Herrmann Radteam 20
6 Nordhoff Alexander RV Blitz Spich Team Kern-Haus 18
7 Rapps Dario RSC Kempten 16
8 Flautt Oliver Team Dauner AKKON 14
9 Schmieg Christopher RSC Kempten 13
10 Rottmann Julian SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Sportforum 12
11 Teutenberg Lars FC Lexxi Speedbike 11
12 Goeke Felix RSV Sturmvogel Wattenscheid-Leithe 10
13 Peschges Marcel RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling 9
14 Heider Christopher Team Dauner AKKON 8
15 Madalinski Jan Squadra Ciclismo Colonia 7
16 Distel Yannic RSV Düren 6
17 Clauss Marc Team Dauner AKKON 5
18 Pirius Hans RSG Hürth 4
19 Verwiebe Carlo VfR Büttgen 1912 Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 3
20 Kremer Frederik RSC 79 Werne Team Embrace The World Cycling 2


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)