Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 614 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft MTB-Marathon im Rahmen des VulkanBike Eifel-Marathons am 07.09.2019 Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 1.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 1.3 Kategorie: XCM (buo) Klassen: Senioren
 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: Frauen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: XCM (buo), Klasse(n): Senioren 1
Typ: Marathon


Zeit des Siegers: 03:32:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Frohn Mathias RSC Sturmvogel Bonn TEAM FIREBIKE-HANDELSHOF
2 Vrecko Florian Coup Cycle Göppingen MTB Team Embrace The World Cycling
3 Wagler Julius RSC Turbine Erfurt
4 Michael Benjamin SV Sachsen '90 Werdau
5 Kerner Christian RSC St. Ingbert Team we cycle - www.wecycle.de
6 Horstmann Christian CT Rhein-Main Rödermark Eighty-Aid Racing Team
7 Schwabenthan Thomas RSG Zollern Alb '82 Sülzle Baukonzept-Radhaus Winterlingen
8 Feger Max Melsunger TG 1861 Focus RAPIRO Racing
9 Greis Tim RSC Stahlroß Wittlich
10 Neukirch Markus BIKE AID
11 Steffens Markus SV Grün-Weiss Einruhr 1966 TEAM FIREBIKE-HANDELSHOF
12 Kramer Andreas Radwerk Upland Focus RAPIRO Racing
13 Erhardt Dominik RC Schnaittachtal
14 Müller Jonas Sportler ruft Sportler
15 Schwan Benjamin RV Tempo 1921 Hirzweiler Team Herzlichst Zypern
16 Kurz Tobias Radsport Rhein-Neckar crossladen.fidlock | racing
17 Rehborn Markus ATV Haltern Focus RAPIRO Racing
18 Schwindling Sascha RSC St. Ingbert Team Herzlichst Zypern
19 Bernshausen Christian DJK RS Grafschaft
20 Mailänder Sebastian RG Paderborn
21 Volk Christian Turngesellschaft 1892 Boppard
22 Petry Jochen MSC Mithras Schwarzerden
23 Fuchs Michael TV Birkenfeld


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)