Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 715 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France (FRA)
06.07.2019 bis 28.07.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
7. Etappe, Belfort - Chalon-sur-Saône

Zeit des Siegers: 06:02:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Groenewegen Dylan Jumbo - Visma
2 Ewan Caleb Lotto Soudal
3 Sagan Peter BORA - hansgrohe
4 Colbrelli Sonny Bahrain - Merida
5 Philipsen Jasper UAE Team Emirates
6 Viviani Elia Deceuninck - Quick-Step
7 Nizzolo Giacomo Team Dimension Data
8 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
9 Matthews Michael Team Sunweb
10 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
11 De Buyst Jasper Lotto Soudal
12 Greipel André Team Arkea - Samsic 65
13 Pasqualon Andrea Wanty - Gobert Cycling Team
14 Schmidt Würtz Mads Team Katusha Alpecin
15 Richeze Maximiliano Ariel Deceuninck - Quick-Step
16 Zabel Rick Team Katusha Alpecin 56
17 Garcia Cortina Ivan Bahrain - Merida
18 Bonifazio Niccolò Total Direct Energie
19 Tratnik Jan Bahrain - Merida
20 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
21 Quintana Nairo Movistar Team
22 Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick-Step
23 Ciccone Giulio Trek - Segafredo
24 Bernal Gomez Egan Arley Team INEOS
25 Thomas Geraint Team INEOS
26 Morkov Michael Deceuninck - Quick-Step
27 Woods Michael EF Education First
28 Teunissen Mike Jumbo - Visma
29 Pinot Thibaut Groupama - FDJ
30 Skujins Toms Trek - Segafredo
33 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe
51 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe
80 Kluge Roger Lotto Soudal
89 Arndt Nikias Team Sunweb
91 Politt Nils Team Katusha Alpecin
103 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
110 Kämna Lennard Team Sunweb
143 Geschke Simon CCC Team
160 Martin Tony Jumbo - Visma


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.152 Sekunden  (radnet)