Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 883 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (AUT)
06.07.2019 bis 12.07.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
6. Etappe, Kitzbühel - Kitzbüheler Horn

Zeit des Siegers: 02:54:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vlasov Aleksandr Gazprom - Rusvelo
2 Schelling Patrick Team Vorarlberg Santic
3 Ghebreigzabhier Amanuel Team Dimension Data
4 Sepulveda Eduardo Movistar Team
5 De Bod Stefan Team Dimension Data
6 Diaz Gallego Jose Manuel Team Vorarlberg Santic
7 Hermans Ben Israel Cycling Academy (KPT)
8 Zoidl Riccardo CCC Team
9 De La Parte Victor CCC Team
10 Lietaer Eliot Wallonie Bruxelles
11 Fernandez Cruz Delio Delko Marseille Provence
12 Anacona Winner Andrew Movistar Team
13 Rapp Jonas Hrinkow Advarics Cycleang 20
14 Rybalkin Aleksei Gazprom - Rusvelo
15 Cieslik Pawel Wibatech Merx
16 O'Connor Ben Team Dimension Data
17 Budiak Anatolii Wibatech Merx
18 Geismayr Daniel Team Vorarlberg Santic
19 Degand Thomas Wanty - Gobert Cycling Team
20 Betancur Carlos Movistar Team
21 Quintana Dayer Tharcor
22 Hardy Romain Team Arkea - Samsic
23 Moreno Bazan Javier Delko Marseille Provence
24 Owsian Lukasz CCC Team
25 Zardini Edoardo Tharcor
39 Schinnagel Johannes Maloja Pushbikers
43 Koch Jonas CCC Team
65 Engelhardt Felix Tirol KTM Cycling Team
67 Zimmermann Georg Tirol KTM Cycling Team
68 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic
69 Loderer Timon Hrinkow Advarics Cycleang
74 Achterberg Yannik Maloja Pushbikers
90 Malgay Lukas Hrinkow Advarics Cycleang


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)