Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 442 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bundesliga Cyclo-Cross - Bad Salzdetfurth am 05.10.2019 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 1.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 2.1 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.2 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3.2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 4.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.2 Klasse(n): Jugend männlich U17

Zeit des Siegers: 00:26:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Krüger Benjamin TSV Niederstaufen
2 Kuschla Silas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
3 Leidert Louis RSV Seeheim 1971
4 Termin Fynn RRG Bremen
5 Loos Piet RSG Nordheide
6 Benz Tassilo RSG Offenburg-Fessenbach
7 Balgenorth Noah RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
8 Arenz Leon RSV Staubwolke Refrath
9 Gloning Thomas E-Racers Top Level Augsburg
10 Gloning Markus E-Racers Top Level Augsburg
11 Adomeit Paul Radsport-Team Lutz
12 Schmid Linus RRC Endspurt Mannheim
13 Jablonski Ole Pulheimer SC
14 Sigmund Malte FC St. Pauli
15 Rapp Jannis RSC Wörth 1980
16 Fischer Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
17 Richter Moritz RSV Rosenheim
18 Fiedler Henning RRG Bremen
19 Lettau Philipp RSV Rheinstolz Wyhl
20 Brümmer Johannes RC Luckau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.013 Sekunden  (radnet)