Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 831 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Yorkshire Women's Race (GBR)
03.05.2019 bis 04.05.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1 FR, Klasse(n): Elite Frauen
Typ: Straßenrennen


Zeit des Siegers: 03:35:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wiebes Lorena Parkhotel Valkenburg
2 Majerus Christine Boels Dolmans Cyclingteam
3 Jackson Alison Team Tibco - Silicon Valley Bank
4 Fournier Roxane Movistar Team Women
5 Brennauer Lisa WNT-ROTOR Pro Cycling
6 Andersen Susanne Team Sunweb Women
7 Balsamo Elisa Valcar Cylance Cycling
8 Henderson Anna GBR
9 Fahlin Emilia FDJ Nouvelle - Aquitaine Futuroscope
10 Roy Sarah Mitchelton Scott
11 Vollering Demi Parkhotel Valkenburg
12 Trevisi Anna Ale Cipollini
13 Barnes Hannah CANYON // SRAM Racing
14 Pieters Amy Boels Dolmans Cyclingteam
15 Hosking Chloe Ale Cipollini
16 Kessler Nina Team Tibco - Silicon Valley Bank
17 Vos Marianne CCC - LIV
18 Parkinson Abby-Mae Drops
19 Lippert Liane Team Sunweb Women
20 Backstedt Elynor GBR
21 Soek Julia Team Sunweb Women
22 Labous Juliette Team Sunweb Women
23 Deignan Elizabeth Trek - Segafredo Women
24 Duval Eugénie FDJ Nouvelle - Aquitaine Futuroscope
25 Roberts Jessica GBR
43 Hammes Kathrin WNT-ROTOR Pro Cycling
59 Kasper Romy Ale Cipollini
78 Ludwig Hannah CANYON // SRAM Racing
79 Erath Tanja CANYON // SRAM Racing
82 Riffel Christa CANYON // SRAM Racing
92 Teutenberg Lea Lin WNT-ROTOR Pro Cycling
94 Worrack Trixi Trek - Segafredo Women


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)