Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 614 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Bretagne - Trophée des Granitiers (FRA)
25.04.2019 bis 01.05.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Port-Louis - Guégon

Zeit des Siegers: 03:55:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dainese Alberto SEG Racing Academy
2 Manzin Lorrenzo B&B Hotels - Vital Concept
3 Eekhoff Nils Development Team Sunweb
4 Marit Arne BEL
5 Daniel Maxime Team Arkea - Samsic
6 Wippert Wouter Evopro Racing
7 Holstad Ludvik Aspelund Joker BMI
8 Tesson Jason FRA
9 Brunel Alexys Groupama - FDJ
10 Barbier Pierre Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
11 Porsev Alexander Gazprom - Rusvelo
12 Jarrier Benoit Team Arkea - Samsic
13 Page Dylan IAM Excelsior
14 Galvan Fernandez Francicso ESP
15 Korošec Rok My Bike Stevens
16 Bryon Miguel Holowesko / Citadel p/b Arapahoe Resources
17 Jaime fernandez Alex ESP
18 Lienhard Fabian IAM Excelsior
19 Yssaad Yannis FRA
20 Mozzato Luca Dimension Data For Qhubeka Continental Team
21 Hill Benjamin Ljubljana Gusto Santic
22 Mertens Julian BEL
23 Gridchin Maxim Astana City
24 Dahl Herman Joker BMI
25 Rota Rus Raul ESP
35 Märkl Niklas Development Team Sunweb
46 Salmon Martin Alexander Development Team Sunweb
128 Mayrhofer Marius Development Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.090 Sekunden  (radnet)