Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 801 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Black Forest ULTRA Bike Marathon am 23.06.2019 Baden
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 1.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 3.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 3.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: XCM (buo), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Marathon

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-07

Zeit des Siegers: 04:08:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weber Sascha LC Tetange 80
2 Becking Hans
3 Kaufmann Markus KJC Ravensburg Team Texpa-Simplon 60
4 Alberti Matthias RSV Garching 50
5 Frey Martin Team Bulls (GSM) 45
6 Wefing Lomas Radsport Rhein-Neckar 40
7 South Casey
8 Jenni Roger
9 Kieninger Caleb Ski-Verein St. Georgen 28
10 Fischer Marcel RV Wald-Heil Stegen 26
11 Ziegler Fabian RSG Zollern Alb '82 Team Texpa-Simplon 24
12 Gessler Simon TURA Untermünkheim Team Texpa-Simplon 22
13 Hardter Uwe TSG Münsingen Team Texpa-Simplon 20
14 Häuser Paul BSV Profil Hürtgenwald 19
15 Bettinger Matthias Ski-Club Urach STOP&GO MARDERABWEHR MTB TEAM 18
16 Zehnle Martin SC Hausach 17
17 Herzig Andreas
18 Wichert Lars RV Wald-Heil Stegen 15
19 Egle Ralf Mountainbike Freiburg 14
20 Bläsi Johannes TuS Obermünstertal 13
21 Stark Benjamin Mountainbike Freiburg 12
22 Jörger Benjamin
23 Singler Marian SC Hausach 10
24 Büker Mark
25 Dufner Thomas


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.126 Sekunden  (radnet)